Новости
Семинар по организации психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования
25 июня 2021
27 мая в Песчано-Колединской СОШ прошёл методический семинар для педагогов и администрации на тему «Организация психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ». В рамках семинара педагоги-психологи зонального кабинета психологической помощи Быкова Е.А. и Истомина С.В. обсудили с присутствующими вопросы организации сопровождения в учебном процессе детей, имеющих ограниченные возможности здоровья (детей-инвалидов).
Рассматривались общие психологические особенности детей с ОВЗ, вызывающие затруднения в учебной деятельности и взаимодействии со сверстниками и учителями, их возможности и ограничения, нормативно-правовые аспекты сопровождения: требования ФЗ «Об образовании», ФГОС, рекомендации ПМПК и ППк по организации психолого-педагогического сопровождения обучающегося с ОВЗ, условия реализации адаптированных образовательных программ. Затронули аспекты психологической готовности педагога к работе в условиях инклюзии, основные трудности и пути решения, а также направления работы с родителями. Слушателей познакомили с ресурсами сайта ГБУ «Центр помощи детям», которыми могут быть полезны, и использованы ими в работе.
Е.А. Быкова,
педагог-психолог зонального кабинета
психологической помощи
Шадринского района

Другие новости:
-
|
2 июня 2017
И всё о той весне…
К каким бы славным датам не приближали нас года весны, рожденной в сорок пятом, мир не забудет никогда. В Чердынцевском культурно-образовательном центре торжественно прошли мероприятия, посвященные Дню Великой Победы.
Подробнее
|
-
|
2 июня 2017
День Здоровья в КОЦ «Социум села Пушкино»
В КОЦ «Социум села Пушкино» Куртамышского района 20 мая прошел День Здоровья. Теплая и солнечная погода как нельзя лучше способствовала занятию спортом. Школьники, разделившись на три команды, приняли участие в Зарнице.
Подробнее
|
-
|
2 июня 2017
«Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету»
Все реже мы обращаем внимание на чистоту окружающей среды, на состояние нашей природы. Количества мусора постоянно растет, особенно много грязи остается после пребывания людей на берегах озер и рек, да и на субботники все меньше добровольцев выходят для наведения чистоты и порядка. Но все-таки есть люди, которые беспокоятся о будущем нашей среды обитания.
Подробнее
|
-
|
2 июня 2017
Да здравствует наша Победа!
На базе КОЦ д. Тузово и д. Ковыльное Альменевского района 9 мая 2017 года состоялось празднование Дня Победы. Торжественный митинг был открыт гимном Российской Федерации.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
День Победы и памяти
2 мая в селе Першинское Далматовского района прошла акция «Чистый обелиск», в ходе которой все желающие жители села пришли убирать территорию обелиска, побелили, покрасили его, вывезли мусор.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
Наш подарок Земле.
2017 год объявлен Годом экологии. Ежегодно на территории Нижнёвского культурно-образовательного центра работает отряд главы администрации сельского совета.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
«Телефон доверия знаем все!»
Мероприятие «Всемирный день телефона доверия» прошло в Спицынском КОЦ Шатровского района. Дети узнали историю его возникновения, цели, особенности, принципы его работы. Ребята проявили заинтересованность к этому вопросу, задавали много вопросов.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
Никто не забыт… и ничто не забыто!
В Сычевском культурно-образовательном центре Варгашинского района 9 мая прошел митинг, посвященный Дню Победы.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
«Национальная самобытность и религия»
В столице Республики Татарстан, городе Казани, с 18 по 20 мая проходил VIII Всероссийский форум татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия».
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
В завершении учебного года для детей ГБУ «Центр помощи детям» совместно со студентами Курганского областного колледжа культуры был проведен праздник «Здравствуй лето!».
Подробнее
|