Новости
А в сердце молодость живёт!
19 октября 2021
1 октября для жителей села Чердынцево был организован праздник «А в сердце молодость живёт». Празднично украшенный зал СДК принимал дорогих гостей. Работники культуры Кривоногова К.А. и Колмакова Э.М создали тёплую, дружескую атмосферу. С добрыми пожеланиями обратилась к присутствующим глава администрации Бутыринского сельсовета Е.Ю. Серёдкина. Со сцены звучали в исполнении ведущих и участников художественной самодеятельности душевные стихи и песни, весёлые частушки. Всем известно, что хорошее настроение – это основа долголетия, а секрет молодости заключается в оптимизме и трудолюбии. Всегда молодые сердцем и душой наши пенсионеры делились ценными советами, участвовали в конкурсах «Стенка на стенку», «Смекалка», «Рыбалка». С праздника все ушли в отличном настроении, с подарками, букетами осенних цветов и гроздьями рябины.
Кривоногова К.А., социальный педагог
Чердынцевский КОЦ,Частоозерский район

Другие новости:
-
|
12 февраля 2020
Семинар-практикум «Организация мероприятий духовно-нравственной и патриотической направленности, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в условиях КОЦ»
В рамках реализации областного социально-педагогического проекта «Шаг навстречу. Семья» по благословению митрополита Курганского и Белозерского Даниила – 12 февраля 2020 года состоялся семинар-практикум для социальных педагогов пилотных культурно-образовательных центров и священнослужителей - «Организация мероприятий духовно-нравственной и патриотической направленности, посвященных 75-летию Победы…
Подробнее
|
-
|
6 февраля 2020
«Семь и семь тропинок по Курганской области»
В Чердынцевском КОЦ в канун 77-летия Курганской области проведен ряд мероприятий. Из информационного обзора у книжной выставки «Земля Курганская – прошлое и настоящее» жители могли узнать о главных вехах становления области в военное и послевоенное время.
Подробнее
|
-
|
3 февраля 2020
«Сталинград в моём сердце»
С 27 января по 3 февраля в культурно-образовательном центре «Социум села Мостовское» социальный педагог Перегримова И.П. совместно с воспитателями ДОУ провели мини-проект «Сталинград в моём сердце». Главной целью мероприятия было знакомство детей с историческими событиями Великой Отечественной войны по освобождению Сталинграда от фашистских захватчиков.
Подробнее
|
-
|
3 февраля 2020
Лыжные прогулки
В Шаламовском КОЦ проводятся с детьми лыжные прогулки в лесном массиве в рамках кружка «Островок приключений».
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2020
Народ, умевший победить, обязан помнить, все как было…
В Мыркайском ДК 1 февраля 2020 года прошел час мужества под названием «Народ, умевший победить, обязан помнить, все как было…». Мероприятие было посвящено Сталинградской битве.
Подробнее
|
-
|
31 января 2020
Песни, с которыми мы победили
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 31 января 2020 года для жителей села прошел литературно-музыкальный салон «Песни, с которыми мы победили»
Подробнее
|
-
|
31 января 2020
Урок блокадной истории
Трудно себе представить что-то более трагическое, чем блокада города в течение девятисот дней. Бомбежки, голод, холод и безумие. Об истории блокадного Ленинграда говорили в Воздвиженском культурно - образовательном центре.
Подробнее
|
-
|
30 января 2020
День примирения
В МОУ Новобайдарской ООШ 30 января 2020 года прошло развивающее занятие с элементами тренинга по профилактике буллинга и укреплению толерантности для обучающихся 3-7 классов
Подробнее
|
-
|
30 января 2020
Всероссийская акция «Блокадный хлеб»
В культурно-образовательном центре «Социум село Мостовское» Варгашинского района в период с 20 по 27 января прошла Всероссийская акция «Блокадный хлеб».
Подробнее
|
-
|
30 января 2020
Профилактика эмоционального выгорания педагогов
Учитель постоянно включен в профессиональную деятельность, связанную с высокими эмоциональными нагрузками. Поэтому, каждому педагогу важно научиться осознанно, регулировать свои эмоции, быть способным преодолевать трудности, оставаясь при этом открытым для себя и своих учеников.
Подробнее
|