пр. Конституции, 68
22 октября в КОЦ «Социума села Беляковское» прошло интересное мероприятие, посвященное Дню белых журавлей.
Дети во время тематического мероприятия познакомились с историей этого памятного дня. Узнали историю создания песни « Журавли», которую написал поэт Расул Гамзатов в память всех воинов, которые погибли в Великую Отечественную войну и в других войнах и военных конфликтах.
А еще ребята слушали рассказ об атомной бомбардировке японского города Хиросимы и о девочке по имени Садако, которая заболела лучевой болезнью и верила, что если сложить тысячу бумажных журавликов, то можно выздороветь. С тех пор бумажный журавлик стал символом мира на Земле.
В заключении мероприятия ребята изготовили бумажного журавлика и возложили его к подножию обелиска павшим односельчанам в В.О.В.
Такие мероприятия позволяют воспитывать в детях уважение к нашим предкам и помнить историю нашей Родины.
Евсеева Е.А., социальный педагог
КОЦ «Социума села Беляковское», Частоозерского района
![]() |
22 марта 2021 Ай, да Масленица! На площадке Нижнеголовинского сельского дома культуры 14 марта прошло театрализованное представление «Ай, да Масленица!». Подробнее |
![]() |
22 марта 2021 Праздник «Букет для мам», посвященный 8 марта в Мостовском КОЦ. Пришла Весна, а с ней первый весенний праздник – 8 марта. Это праздник всех женщин: мам, бабушек, сестричек. Подробнее |
![]() |
22 марта 2021 Край родной-мастеровой В Бутырском КОЦ прошла выставка работ мастериц нашего села. Под названием «Край родной-мастеровой». Подробнее |