пр. Конституции, 68
Ежегодная Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», раскрывающая подвиг, стойкость и мужество защитников и жителей осажденного Ленинграда. 27 января 2022 года прошла в КОЦ «Социум деревни Беляковка». В рамках акции были проведены мероприятия: оформлена выставка фотографий «Мы помним», час истории «Блокадной памяти страницы», викторина «Блокада»
Детям было рассказано о мужестве осажденного города Ленинграда, о героизме простых людей, его жителей. В завершении, каждый получил хлебную норму тех дней.
Кусочек хлеба, как символ мужества и стойкости ленинградцев в жестокие дни блокады. Ключевой символ акции – кусок весом 125 грамм. Такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день установлена в Ленинграде в самый трудный период блокады Она была установлена служащим, иждивенцам и детям.
Для всех поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.
Юкляевских В. А., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Беляковка», Далматовского района
![]() |
19 июня 2024 Праздник «День защиты детей» В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Подробнее |
![]() |
19 июня 2024 Каникулы! Каникулы – самое весёлое и интересное время для ребят, но и опасный период, так как многие дети в это время много времени проводят на улице. Подробнее |
![]() |
19 июня 2024 Здравствуй, лето! Лето самое любимое время для всех детей на нашей планете. В КОЦ «Социум села Трусилово» в первый день лета прошел праздник – День защиты детей. Подробнее |