Новости
													
												
						
						
	
		
Неделя космонавтики «Космический калейдоскоп»
		18 апреля 2022
	
		
	
		
		
			В Чердынцевском КОЦ на неделе, посвященной героям – космонавтам, для детей проведены игровые открытия «Космический калейдоскоп». Путешествуя по звёздной карте, «почемучки» отвечали на вопросы тематической викторины и выполняли различные задания. Они направляли «космический корабль» по дороге к выбранной планете, по описанию находили картинки планет, одинаковые ракеты, созвездия на небе. Совершить космические открытия ребятам помогли книги «О чём рассказал телескоп» Клушанцева П., «Выхожу в космос» Леонова А.А., «Энциклопедия дошкольника» и многие другие интересные издания. В сельской библиотеке для посетителей прошел обзор тематической выставки «Человек открывает Вселенную» с информационным сообщением. Космическое пространство представили иллюстрации известных художников и фотографии легендарных героев космонавтики.
 Кривоногова К.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Чердынцево», Частоозерский МО
 
 
 
		 
		
	 
	
 Другие новости:
	
	
			- 
					
				
				
					
						 
					
				 | 
						
				
					
							6 апреля 2022
							«В гостях у Феи Смешинки»
								
							В КОЦ «Социум д. Желтики» Лебяжьевского района 1 апреля была проведена акция «В гостях у Феи Смешинки». День Смеха – это яркий и забавный праздник юмора и улыбок, который отмечают взрослые и дети. Цель акции – создание положительного эмоционального настроя, сохранение психологического здоровья в семье.
					
					Подробнее
				 | 
				
					
			
			 
				- 
					
				
				
					
						 
					
				 | 
						
				
					
							6 апреля 2022
							В помощь родителям
								
							В КОЦ «Социум деревни Жаворонки» Звериноголовского района 25 марта 2022 года было проведено выездное мероприятие Мобильной службы ГБУ «Центр помощи детям» с целью оказания психолого-педагогических услуг семьям с детьми в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, в том числе детям, оставшимся без попечения родителей. 
					
					Подробнее
				 | 
				
					
			
			 
				- 
					
				
				
					
						 
					
				 | 
						
				
					
							6 апреля 2022
							Наши пернатые друзья
								
							В КОЦ «Социум с. Большое Курейное» 1 апреля состоялось мероприятие посвящённое, Международному дню птиц и носило, познавательный характер.
					
					Подробнее
				 | 
				
					
			
			 
				- 
					
				
				
					
						 
					
				 | 
						
				
					
							6 апреля 2022
							Секреты здоровья
								
							В КОЦ «Социума деревни Воздвиженка» в рамках проекта «Здоровая жизнь – мой выбор!» для младших детей было проведено мероприятие под названием «Секреты здоровья». 
					
					Подробнее
				 | 
				
					
			
			 
				- 
					
				
				
					
						 
					
				 | 
						
				
					
							6 апреля 2022
							«Огород на окне»
								
							Бережное отношение к природе формируется на этапе дошкольного детства. В то время, когда на улице лежит ещё снег, контакту с живой природой детям группы кратковременного пребывания в КОЦ «Социум посёлка Галкино» Куртамышского района
помогает наличие огорода на окне. Они ведут наблюдение, выполняют практическую деятельность и ухаживают за растениями.
«Огород на окне» помогает…
					
					Подробнее
				 | 
				
					
			
			 
				- 
					
				
				
					
						 
					
				 | 
						
				
					
							6 апреля 2022
							Первоапрельские праздники
								
							1 апреля знаменуется двумя событиями: Международный день птиц и День смеха. Международный день птиц – это экологический праздник.
					
					Подробнее
				 | 
				
					
			
			 
				- 
					
				
				
					
						 
					
				 | 
						
				
					
							5 апреля 2022
							Тренинг резистентности
								
							Способность быть устойчивым (резистентным) к негативному социальному влиянию, профилактика употребления ПАВ  – важный навык для подростков. 
					
					Подробнее
				 | 
				
					
			
			 
				- 
					
				
				
					
						 
					
				 | 
						
				
					
							4 апреля 2022
							Всемирный день распространения информации об аутизме
								
							Стало доброй традицией ежегодно 2 апреля организовывать массовые мероприятия, посвященные Всемирному дню распространения информации об аутизме. Целью мероприятий является организация позитивного досуга, занятости детей, создание условий для расширения социальных контактов, успешной адаптации среди сверстников.
					
					Подробнее
				 | 
				
					
			
			 
				- 
					
				
				
					
						 
					
				 | 
						
				
					
							1 апреля 2022
							Зажги синим
								
							Накануне международного дня распространения информации об аутизме для сотрудников ГБУ «Центр помощи детям» был организован «Кинозал» для просмотра социальных роликов о детях с аутизмом.   
					
					Подробнее
				 | 
				
					
			
			 
				- 
					
				
				
					
						 
					
				 | 
						
				
					
							1 апреля 2022
							Все работы хороши, выбирай на вкус!
								
							В мире существует большое количество профессий. Каждой профессии надо обучаться. А еще при выборе профессии надо выбирать ту, которая больше нравиться.
					
					Подробнее
				 |