пр. Конституции, 68
Верба распутицу ведёт,
Гонит с реки последний лёд.
В апреле православный народ отметил один из важных праздников – Вербное воскресенье. В старину этот день называли вербоносицей, говорили: «Верба осеребрилась – весна к лету снарядилась!»
В нашем культурно-образовательном центе «Социум д. Логоушка» мы стараемся поддерживать народные традиции. Накануне Лазаревой субботы, используя технику рисования пальчиками, дошкольники изготовили открытки «Веточка вербы».
Участницы женского клуба обсудили целебные свойства вербы, поделились рецептами отваров и настоек с использованием коры вербы.
С группой школьников сходили на берег речки, наломали веточек вербы и поставили дома на самое почётное место – ведь от неё (вербы), как говорили в старину, в доме живительная энергия исходит.
Шундеева Т.М., социальный педагог
КОЦ «Социум д.Логоушка» Кетовского района
![]() |
11 марта 2022 Проводы Масленицы Масленица отмечается ровно семь дней. Ровно семь дней люди радуются, поют песни, водят хороводы, ходят за угощением друг к другу. Подробнее |
![]() |
11 марта 2022 Игровая программа «Масленица!» В КОЦ «Социума села Дальняя Кубасова и деревни Ленская» 6 марта в сельском клубе д. Ленская прошла игровая программа для детей «Масленица!» Подробнее |
![]() |
11 марта 2022 Цветочный базар В этом году, к сожалению, была отменена Масленица с большим гулянием, с упряжками, с конкурсом чучел, со зрителями. Подробнее |
![]() |
11 марта 2022 Цветочный базар В Чердынцевском КОЦ на масленичной неделе социальный педагог посетила пожилых людей на дому или придомовой территории. Подробнее |