пр. Конституции, 68
Подготовка к празднованию Дня Победы на территории КОЦ «Социум села Камаган» Куртамышского муниципального округа, как и во всей стране, началась задолго до его проведения. За неделю до праздника была организована выставка детского рисунка «Я рисую мир», в которой приняли активное участие дети от 6 до 12 лет.По традиции были организованы акции «Окна Победы» и «Георгиевская ленточка».
5 мая в Камаганском СДК прошёл конкурс чтецов «Мы помним! Мы гордимся!» В мероприятии приняли участие ребята из детского сада, школы, взрослое население.
«Победная весна» - под таким названием 7 мая состоялась концертная программа в деревне Чесноковка. После неё жители деревни и артисты проехали к обелиску и возложили венок памяти погибшим в Великой Отечественной войне.
Накануне праздника работники сельского Дома культуры вместе с руководителем территории побывали с поздравлениями и подарками в гостях у труженицы тыла Агеевой Н. П. и вдовы участника Великой Отечественной войны Гаркуша М. Г., чтобы выразить им всеобщую благодарность и признательность за их личный вклад в Победу. Их осталось только двое, проживающих сегодня на Камаганской территории.
А утро 9 Мая началось с шествия «Бессмертного полка», около семи десятков человек несли портреты своих близких – участников боев Великой Отечественной войны к памятнику погибшим воинам. Затем прошел митинг, посвященный 77-ой годовщине Победы над фашистскими захватчиками. В этот день около 150 человек пришли к обелиску, чтобы почтить память погибших земляков. Школьники в почетном карауле сменяли друг друга. Минутой молчания почтили память всех участников войны.
Почетное право возложить венок к обелиску, было предоставлено сыну и правнуку майора, участника ВОВ Живцова Ивана Григорьевича. По окончанию митинга все были приглашены на площадь в центре села, где состоялась акция «Солдатская каша».
Продолжился праздник концертом «Победный май», на котором звучали песни военных лет, стихи, музыкальные композиции. В завершении торжественного мероприятия на площади села прогремел праздничный салют.
Низкий поклон ветеранам, защищавшим своих родных, любимых и близких, ценой своих жизней. Вечная память погибшим на фронте!
Гаркуша Л. Г., социальный педагог
КОЦ «Социум села Камаган» Куртамышского МО
![]() |
29 августа 2023 «Разноцветная неделя» В КОЦ «Социум села Жуково» с 14 по 18 августа необычно и интересно прошла неделя психологического здоровья в виде разноцветной недели. Подробнее |
![]() |
29 августа 2023 А у нас - Яблочный Спас! 19 августа отмечали русский народный праздник Яблочный спас. А называется он Яблочный потому, что с этого дня начинался сбор и заготовка яблок. Подробнее |
![]() |
29 августа 2023 Спасские забавы В КОЦ «Социум села Мыркайское» 19 августа в рамках проекта «Шаг навстречу Семья» прошла познавательно - игровая программа «Спасские забавы». Подробнее |
![]() |
29 августа 2023 Неделя психологического здоровья в КОЦ «Социум села Чернавское» С 14 августа в КОЦ «Социум села Чернавское» стартовала неделя психологического здоровья. Подробнее |