Новости
Начало сентября в КОЦ «Социум села Чердынцево»
6 сентября 2022
Ко Дню знаний 1 сентября работники культуры села Чердынцево провели для ребят развлечения. Социальный педагог в роли забавной Ириски приготовила весёлые задания игровой программы «Ералаш». Дети участвовали в аукционе «Школьные принадлежности», подбирали к стихам рифмы, составляли слова-отгадки из набора букв на вопросы ведущего. Всезнайки, угадавшие количество страниц в книге, получили её в подарок. Игровая площадка плавно переместилась по дороге знаний из библиотеки на дискотеку сельского Дома культуры.
Новый учебный год в КОЦ «Социум села Чердынцево» открыли патриотическими мероприятиями. 2 сентября в Российской Федерации отмечается День воинской славы России – День окончания Второй мировой войны (1945 год). У Стены Памяти для посетителей прошел информационный обзор «По героическим страницам прошлого», о наших земляках - героях. Присутствующие нашли имена своих родных фронтовиков и погибших односельчан в Книге Памяти. 3 сентября жители села присоединились к Всероссийской акции «Капля жизни», посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к датам трагических событий, произошедших впервые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслане. На уроке памяти «Нам нужен мир» вспомнили и почтили память жертв террористических актов Минутой молчания. Через акцию «Капля жизни» взрослые и дети символически напоили всех тех, кого уже нет с нами. Участники акции из чаши набирали воду в сложенные лодочкой ладони и поливали из рук цветы возле обелисков с пожеланиями светлой памяти всем безвинно погибшим.
Кривоногова К.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Чердынцево» Частоозерский МО

Другие новости:
-
|
4 ноября 2016
Православная экспедиция в Кабанском КОЦ
В конце сентября этого года в рамках программы «Шаг на встречу» на территории Кабанского КОЦ Шадринского района принимали гостей православной епархиальной молодежно-миссионерской экспедиции в честь священномученика Аркадия Боровского.
Подробнее
|
-
|
4 ноября 2016
Роль родителей в сохранении психического здоровья детей
Особенности детско-родительских отношений в семье – тема актуальная во все времена.
Подробнее
|
-
|
3 ноября 2016
Учкулевский КОЦ на «Празднике друзей»
В Альменево 21 октября 2016 года прошел концерт «Дуслар байраме» - «Праздник друзей». Участниками, приехавшими из различных уголков района, были исполнены песни на татарском языке.
Подробнее
|
-
|
3 ноября 2016
Мама, папа, я – читающая семья!
Библиотека Нижневского КОЦ Куртамышского района 27 октября гостеприимно распахнула свои двери для участников конкурса «Мама, папа, я – читающая семья».
Подробнее
|
-
|
3 ноября 2016
Месячник безопасности детей в Боровском КОЦ
Боровской КОЦ Катайского района этой осенью присоединился к Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни», проводящийся при поддержке Госавтоинспекции и органов образования.
Подробнее
|
-
|
3 ноября 2016
Семинар для будущих родителей
На базе ГБУ ДО «Центр помощи детям» 27 октября 2016 года был проведен семинар-практикум для будущих родителей на тему «Психологическая подготовка к родительству в предупреждении нарушений развития у детей». В семинаре приняли участие 6 человек.
Подробнее
|
-
|
1 ноября 2016
В соответствии с планом работы региональной психологической службы системы образования Курганской области в рамках постоянно действующего семинара по профилактике суицидальных проявлений в подростковой среде 28 октября 2016 года на базе ГБУ ДО «Центр помощи детям» состоялся семинар-практикум «Использование кейс-технологии в работе по профилактике суицидального поведения».
Подробнее
|
-
|
28 октября 2016
Семинар для заместителей директоров школ, педагогов-психологов и социальных педагогов города Шадринска и Шадринского района на тему «Профилактика синдрома эмоционального выгорания педагогов» состоялся 18 октября 2016 года на базе факультета коррекционной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».
Подробнее
|
-
|
28 октября 2016
Эмоции, бесспорно, украшают нашу жизнь, делают ее более полной. Радость, удивление, благодарность, грусть, злость, раздражение – это эмоции, которые мы испытываем постоянно. И если позитивными эмоциями мы делимся охотно, то негатив очень часто держим в себе.
Подробнее
|
-
|
18 октября 2016
Методическое совещание специалистов ПМПК
На базе ГБУ ДО «Центр помощи детям» был проведен семинар-практикум для специалистов психолого-медико-педагогических комиссий по теме «О реализации методических рекомендаций Минобрнауки от 23.05.2016 г. №ВК-1074/07 «О совершенствовании деятельности психолого-медико-педагогической комиссии»
Подробнее
|