пр. Конституции, 68
В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября, Международный день пожилых людей. В КОЦ «Социум села Камаган» Куртамышского МО к этому замечательному празднику сельским библиотекарем Турсумбековой А. В. была оформлена книжная выставка «Жизнь прекрасна в возрасте любом», на которой она представила литературу, содержащую рецепты красоты и молодости, здоровья и долголетия, а также книги для души и отдыха.
Культорганизатор сельского ДК Кайдарова А. С. для людей почтенного возраста записала онлайн поздравления от детей.
По сложившейся традиции, в знак глубокого уважения, старшие школьники и волонтерский отряд во главе с директором школы поздравили пенсионеров на дому, вручили небольшие, но приятные подарки – ведь лучший подарок для пожилого человека – внимание и хорошее настроение!
5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот день объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.
В этот торжественный день в Доме культуры был проведён праздничный концерт. Дети посвятили стихотворения, песни любимым учителям. Со словами благодарности, уважения, признательности обратились к педагогам родители. Пышными букетами ярких осенних цветов был отмечен труд учителей.
7 октября на территорию КОЦ «Социум села Камаган» был организован выезд мобильной службы в составе специалистов ГБУ «Центр помощи детям». В рамках этого визита для семей с детьми были организованы индивидуальные консультации психологов и логопеда, групповые занятие для девятиклассников, а для родителей обучающихся был проведен лекторий «Как общаться с ребенком? Влияние установок взрослого на психическое развитие ребенка». Для педагогов проведено практическое занятие по профилактике деструктивных явлений среди обучающихся с применением деловой игры «Страница крайностей». Встречи прошли очень интересно и насыщено. Каждый открыл для себя что-то новое, нашел пути решений и выхода из различных ситуаций.
Гаркуша Л. Г., социальный педагог
КОЦ «Социум села Камаган» Куртамышского МО
![]() |
15 января 2021 Путешествие Снегурочки В Камаганском КОЦ Куртамышского района 30 декабря прошло новогоднее представление для детей под названием «Путешествие Снегурочки». Подробнее |
![]() |
15 января 2021 Визит Деда Мороза В «Социум села Озёрное» 28 декабря приезжал Дед Мороз. Он зашёл в Озернинскую школу, прошёл по классам и подарил школьникам подарки. Подробнее |
![]() |
15 января 2021 «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год» Под таким названием состоялось новогоднее развлечение для детей дошкольного возраста в КОЦ « Социум села Большое Курейное». Подробнее |
![]() |
11 января 2021 Новогодние забавы В преддверии Нового года, когда все находятся в предвкушении праздника, дети больше всего нуждаются в чуде. Подробнее |