Новости
Слава хлебу на столе!
8 ноября 2022
Всемирный день хлеба отмечается ежегодно 16 октября с 2006 года. Социальный педагог КОЦ «Социум села Чердынцево» в рамках праздника и поддержки Всероссийского проекта «Цена крошки Хлеба – Велика» провела для посетителей тематический час «Слава хлебу на столе!». Кривоногова К.А. познакомила присутствующих с фотовыставкой «Передовики сельского хозяйства», рассказала об истории праздника, профессиях связанных с производством хлеба. Ребята проследили путь появления хлеба от поля до магазина, узнали русскую традицию хлебосольства, участвовали в викторине, называли сказки, где говорится о хлебобулочных изделиях и правилах употребления и сохранения хлеба. В завершении встречи дети прочитали рассказ М.Пришвина «Лисичкин хлеб» и стихотворение А. Иванова: Слава тем, кто хлеб растил, не жалел труда и сил. Слава миру на земле! Слава хлебу на столе!
Кривоногова К.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Чердынцево» Частоозерский МО

Другие новости:
-
|
29 августа 2023
«Красное – значит красивое»
15 августа день летней площадки «КОЦ села Танрыкулово» был посвящен красному цвету. На Руси издавна любили красный цвет.
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
Счастливое детство!
Детство – самое прекрасное время для человека. Символы детского счастья – это любовь и забота взрослых, безопасность, увлекательные праздники.
Подробнее
|
-
|
18 августа 2023
Дари добро
Если на земле будет много истинно добрых людей, которые бескорыстно и искренне будут помогать друг другу, то такая страна будет процветать и развиваться.
Подробнее
|
-
|
17 августа 2023
Вторая неделя летней площадки
В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Большое Просеково» Варгашинского МО.
Подробнее
|
-
|
17 августа 2023
Неделя добрых дел в КОЦ «Социум деревни Жаворонки»
В КОЦ «Социум деревни Жаворонки» с 7 по 11 августа 2023 года стартовала неделя добрых дел. Мероприятиями «недели» охвачены дети, посещающие летную площадку. Была проведена беседа: «Что такое добровольческие движения?»
Подробнее
|
-
|
17 августа 2023
Летние радости
Продолжается работа летней площадки интересными и запоминающими мероприятиями второй недели на базе КОЦ «Социум деревни Троицкого» Мишкинского МО. Вторая неделя прошла по тематике добрых дел, мы привели в порядок территорию здания центра, так же поучаствовали в укладке дров на зимний период. Провели субботник на территории детской площадки. Одним словом сделали много полезных дел.
Подробнее
|
-
|
17 августа 2023
«Путешествие к детской мечте!»
Летняя площадка – удобный для родителей способ отдыха детей. Ребенок не оторван от семьи, находится под присмотром педагогов и занят интересными делами.
Подробнее
|
-
|
17 августа 2023
Неделя добрых дел
Под девизом «Спешите делать добро» с 7 августа по 13 августа в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская прошла неделя добрых дел.
Подробнее
|
-
|
17 августа 2023
Вторая неделя летней площадки в КОЦ «Социум села Дундино»
Итак, наш отдых продолжается в КОЦ «Социума села Дундино» с 7 по 10 августа на летней площадке была проведена «Неделя добрых дел». В понедельник познакомили детей с понятием «вежливость», «доброта», хотелось показать необходимость употребления в речи «вежливых» слов.
Подробнее
|
-
|
17 августа 2023
«Международный день книголюбов»
В КОЦ «Социума села Терпугово» 9 августа прошло мероприятие посвященное «Дню книголюбов». В библиотеке собрались те, кто любит читать и делиться своими открытиями.
Подробнее
|