Новости
Экскурсия «На встречу с прошлым»
18 ноября 2022
В КОЦ «Социум села Дундино» 2 ноября была проведена познавательная экскурсия «На встречу с прошлым», дети с удовольствием слушали и с любопытством рассматривали экспонаты. Знакомились с разными экспозициями, которые помогали им понять и увидеть быт наших предков, узнать о главных традициях русского народа. Кроме увлекательного рассказа библиотекаря Тайболиной Н.В. была показана презентация, где наглядно представлен быт, промыслы, фольклор и развлечения, актуальные на Руси в былые времена.
Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.
Н.Н. Глобинова, социальный педагог
КОЦ «Социум села Дундино»
Варгашинского района

Другие новости:
-
|
18 ноября 2020
А в глубинке, все также работают по старинке
Желтиковский КОЦ 4 ноября принял участие во флешмобе ко Дню народного единства. Идей было много, но решили остановиться на самой актуальной– вязание
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2020
День народного единства
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией мероприятия по празднованию Дня народного единства в КОЦ «Социум деревни Логоушка» прошли в дистанционном формате
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2020
День народного единства
Ко Дню народного единства с детьми ГКП был проведен познавательный час «Народные промыслы и ремесла». Дети познакомились с некоторыми промыслами и ремеслами нашего края: ковроткачество, работа с берестой, вышивка, пимокатание, резьба по дереву, прядильное ремесло и др.
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2020
Празднование Дня народного единства
В культурно-образовательных центрах Курганской области прошел праздник - День народного единства. Все приняли участие вофлешмобе ко Дню народного единства в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте» в группах сельских поселений, образовательных организаций и т.д.
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2020
Скучно не будет!
У Воздвиженских школьников начались осенние каникулы, которые в 2020 году продлятся дольше обычного.
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2020
Мы едины
День народного единстватакже является праздником добра и днём заботы о людях.Для жителей села Беляковское и деревни Песьяное была оформлена газета «Поздравляем».Каждый читатель не только получил поздравления, но и узнал историю возникновения праздника.
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2020
Разная осень
В период осенних каникул в Трусиловском КОЦ дистанционно прошли конкурсы на тему «Осень»
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2020
Заседание проблемной группы педагогов-психологов в новом формате
Впервые, заседание Проблемной группы педагогов-психологов Куртамышского района (ПГ) состоялось в дистанционном формате
Подробнее
|
-
|
3 ноября 2020
Своя газета
С начала августа 2020 года культурно-образовательный центр «Социум деревни Логоушка» выпускает свою информационную газету «Малышок». Она предназначена для детей и их родителей
Подробнее
|
-
|
3 ноября 2020
Субботник
Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него
Подробнее
|