Новости
Защитник Ленинграда из Далматовского района
4 февраля 2023
Со дня прорыва блокады Ленинграда исполнилось 80 лет . В этот январский день 18 января прошёл необычный урок в 6 классе МБОУ «Затеченская ООШ». Провели его Кузьминых Т.М., председатель районного совета ветеранов и классный руководитель Сёмин С.И. Татьяна Михайловна говорила о сохранении исторической памяти, о связи прошлого и настоящего. Подростки познакомились с биографией капитана Поспелова М.Ф., защитника Ленинграда. Михаил Фёдорович, уроженец деревни Марково Далматовского района. В селе Затеченском одна из улиц носит имя капитана Поспелова. На уроке прозвучали стихи Анны Ахматовой «Кто идёт защищать Ленинград?». Ребята прошлись по улице, которая носит имя земляка, а после этого возложили цветы к памятнику. Почтили минутой молчания всех ушедших из жизни участников Великой Отечественной войны.
Евсельева Г.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Затеченское»
Далматовского района

Другие новости:
-
|
5 июня 2017
Клуб для замещающих родителей «Семейный очаг» в Петухово
Очередная встреча родительского клуба «Семейный очаг» состоялась вмае 2017 года в г.Петуховона базе зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям».
Подробнее
|
-
|
5 июня 2017
Новости из Уральцевского КОЦ
В селе Уральцевское Далматовского района 8 мая 2017 года была показана театрализованная программа, посвященная Дню Победы.
Подробнее
|
-
|
5 июня 2017
31 мая в Центре ранней комплексной помощи прошло очередное заседание постоянно действующего семинара-практикума «Родительская академия». Центральная проблема обсуждения – вопросы тьюторского сопровождения ребенка с РАС в образовательной организации.
Подробнее
|
-
|
2 июня 2017
День пограничника в Жуковском КОЦ
На территории деревни Сорокино Куртамышского района 26 мая было проведено мероприятие, посвященное Дню пограничника. На нем присутствовали пограничники деревни Сорокино и села Жуково, а также все жители деревни.
Подробнее
|
-
|
2 июня 2017
И всё о той весне…
К каким бы славным датам не приближали нас года весны, рожденной в сорок пятом, мир не забудет никогда. В Чердынцевском культурно-образовательном центре торжественно прошли мероприятия, посвященные Дню Великой Победы.
Подробнее
|
-
|
2 июня 2017
День Здоровья в КОЦ «Социум села Пушкино»
В КОЦ «Социум села Пушкино» Куртамышского района 20 мая прошел День Здоровья. Теплая и солнечная погода как нельзя лучше способствовала занятию спортом. Школьники, разделившись на три команды, приняли участие в Зарнице.
Подробнее
|
-
|
2 июня 2017
«Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету»
Все реже мы обращаем внимание на чистоту окружающей среды, на состояние нашей природы. Количества мусора постоянно растет, особенно много грязи остается после пребывания людей на берегах озер и рек, да и на субботники все меньше добровольцев выходят для наведения чистоты и порядка. Но все-таки есть люди, которые беспокоятся о будущем нашей среды обитания.
Подробнее
|
-
|
2 июня 2017
Да здравствует наша Победа!
На базе КОЦ д. Тузово и д. Ковыльное Альменевского района 9 мая 2017 года состоялось празднование Дня Победы. Торжественный митинг был открыт гимном Российской Федерации.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
День Победы и памяти
2 мая в селе Першинское Далматовского района прошла акция «Чистый обелиск», в ходе которой все желающие жители села пришли убирать территорию обелиска, побелили, покрасили его, вывезли мусор.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
Наш подарок Земле.
2017 год объявлен Годом экологии. Ежегодно на территории Нижнёвского культурно-образовательного центра работает отряд главы администрации сельского совета.
Подробнее
|