Новости
У храбрых есть только бессмертие
4 февраля 2023
27 января 2023 года исполнилось 79 лет со дня снятия блокады Ленинграда. В КОЦ «Социум села Чистое», как и во всех уголках России, почтили память людей, погибших в годы ВОВ. Дети и родители просмотрели видеоролик «Подвиг длинною 872 дня» и узнали, какой ценой была завоевана Победа. В коридорах школы и сельской библиотеки были оформлены выставки книг и газетных статей об Освобождении Ленинграда.
В школьной столовой учащиеся старших классов под руководством социального педагога провели акцию «Блокадный хлеб». Ребята выступили со стихами и раздали детям кусочки серого хлеба. Продолжилась акция в кабинете начальных классов. Ученики установили весы и самостоятельно разделили несколько буханок хлеба на части по 125 граммов.
В завершении дня самые неравнодушные ребята в очередной раз написали письма благодарности солдатам, защищающим нашу Родину сейчас. Все письма переданы в Совет ветеранов Альменевского района.
Степанова А.Ю., социальный педагог
КОЦ «Социум села Чистое»
Альменевского МО
![1-077 (6).jpg](/data/.tmb/200x200/1_077__6_.jpg)
Другие новости:
-
|
5 декабря 2022
Клубная деятельность в КОЦ
Организация работы клубов - одна из форм работы с населением на территории КОЦ. В КОЦ «Социум села Межборное» Притобольного района действуют клубы разной направленности
Подробнее
|
-
|
5 декабря 2022
День Матери
В КОЦ «Социум села Озёрное» 24 ноября прошло празднование дня Матери.
Подробнее
|
-
|
5 декабря 2022
Музыкально - игровая программа «Мой самый главный человек»
Музыкально - игровая программа «Мой самый главный человек», посвящённая Дню Матери, состоялась в КОЦ «Социум с. Большое Курейное» 27 ноября.
Подробнее
|
-
|
5 декабря 2022
Проект «Имею права»
16 ноября 2022 года на базе МБУ ««Курганский Дом молодежи» в рамках проекта «Имею права», для обучающихся города Кургана, была проведена встреча в формате «Диалога на равных» с педагогом-психологом ГБУ «Центр помощи детям» Назаровой Е.Л.
Подробнее
|
-
|
2 декабря 2022
Семинар по теме: «Психолого-педагогические основы консультативной работы с родителями»
2 декабря на базе ГБУ «Центр помощи детям» прошёл постоянно-действующий учебно-методический семинар для специалистов Консультационно-методических центров по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности Курганской области по теме «Психолого-педагогические основы консультативной работы с родителями».
Подробнее
|
-
|
1 декабря 2022
30 ноября в ГБУ «Центр помощи детям» прошёл шахматный турнир между ребятами, посещающими театральную студию и шахматный клуб
Ребята, которые уже умеют играть в шахматы, показали своё мастерство ребятам, которые только начинают изучать шахматные партии.
Подробнее
|
-
|
30 ноября 2022
28 ноября в ГБУ «Центр помощи детям» ребята, посещающие театральную студию и шахматный клуб, поздравили своих мам с Днём матери
Исполнили песню о доброте, сказали нежные слова о своих мамах, подарили поделку – магнит в виде сердца, изготовленную своими руками.
Подробнее
|
-
|
28 ноября 2022
Роль ПМПК в проведении ГИА выпускников с ОВЗ и (или) инвалидностью
Роль ПМПК в проведении ГИА выпускников с ОВЗ и (или) инвалидностью
Подробнее
|
-
|
25 ноября 2022
В ГБУ «Центр помощи детям» уже стало традицией в последнюю пятницу каждого месяца встречаться на песенных посиделках.
25 ноября в рамках декады психологического здоровья прошла очередная песенная встреча. Она была посвящена песням из кинофильмов Эльдара Рязанова, которому в этом году исполнилось 95 лет. Участники встречи познакомились с историей создания песен из фильмов «Карнавальная ночь» и «Ирония судьбы, или С легким паром!».
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2022
«День народного единства»
4 ноября вся наша страна отмечала День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России! Этот праздник сравнительно молодой. Но мы считаем, что о нём дети должны знать с раннего возраста. Он призывает людей сплотиться, напоминает нам, что наша страна многонациональная.
Подробнее
|