Новости
С днём рождения, любимый наш край
21 февраля 2023
День рождения для каждого человека важный и незабываемый праздник. Но особо приятно, когда это день рождения родного края. 6 февраля наша Курганская область отметила юбилей – 80 лет. В КОЦ «Социум села Чистое» провели красочное мероприятие, посвященное этой дате. Целую неделю, шла подготовка. Дети готовили рисунки и номера, учили гимн и стихи. В результате была оформлена выставка «Зауралье-любимый край!». В день праздника дети и гости собрались в большом классе. Началось мероприятие с видеопоздравления губернатора области В. М. Шумкова. Затем дети больше узнали об официальных символах, достопримечательностях и природных красотах области. После этого была проведена викторина и игра «Мозаика», в результате которой дети по кусочкам собрали карту Курганской области. Дальше следовал праздничный концерт.
В завершение мероприятия учитель географии рассказала об удивительном «Чудо-дереве». Это сосна, растущая на территории нашей области более 200 лет и исполняющая желания. Дети и гости выбрали по листочку и, написав на них свои желания, приклеили их к своему, изготовленному своими руками, Чудо-Дереву. В конце детей ждали сладкие призы за активное участие в мероприятии.
Степанова А. Ю. социальный педагог
КОЦ «Социум села Чистое»
Альменевский район

Другие новости:
-
|
8 ноября 2019
Я и мое здоровье
В КОЦ села Жуково 6 ноября 2019 года было проведено мероприятие на тему «Я и мое здоровье» в стиле КВН. Цель мероприятия: приобщение детей к здоровому образу жизни. В празднике приняли участие школьники и дошкольники.
Подробнее
|
-
|
8 ноября 2019
Семинар «Организационно-методическое обеспечение проведения региональной декады психологического здоровья»
В рамках реализации подпрограммы «Комплекс мер по развитию региональной системы обеспечения безопасного детства на территории Курганской области» государственной программы Курганской области «Завтра начинается сегодня» на 2019 – 2020 годы 5 ноября 2019 года в режиме видеоконференцсвязи прошел семинар на тему «Организационно-методическое обеспечение проведения региональной декады психологического здоровья»…
Подробнее
|
-
|
6 ноября 2019
новость от 2019-11-21
В воскресенье 3 ноября 2019 года в Ожогинском культурно-образовательном центре состоялись традиционные праздничные мероприятия, посвященные «Дню народного единства» и празднику «Казанской иконы Божией Матери», которые отмечают 4 ноября.
Подробнее
|
-
|
6 ноября 2019
Сильна держава, коль силен народ
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 4 ноября 2019 года прошла познавательно-игровая программа «Сильна держава, коль силен народ». Дети и взрослые отправились путешествовать в прошлое, посмотрев мультфильм, узнали историю «Праздника Казанской иконы Божьей Матери»
Подробнее
|
-
|
6 ноября 2019
Обновленная икона вернулась в храм
В праздник Казанской иконы Божией Матери 4 ноября, в культурно-образовательном центре социума деревни Дрянново прошло православное мероприятие
Подробнее
|
-
|
6 ноября 2019
Страницы русской истории
В Ленском КОЦ 4 ноября 2019 года прошло мероприятие под названием «Страницы русской истории».
Подробнее
|
-
|
6 ноября 2019
Правилам движения – наше уважение!
В КОЦ села Жуково 5 ноября 2019 года было проведено мероприятие под названием: «Правилам движения – наше уважение!»
Подробнее
|
-
|
6 ноября 2019
Мы едины! Мы вместе сильны!
Ушли в историю года, Цари менялись и народы, Но время смутное, невзгоды Русь не забудет никогда!
Победой вписана строка, И славит стих былых героев, Поверг народ врагов-изгоев, Обрел свободу на века!
И поднималась Русь с колен В руках с иконой перед битвой, Благословленная молитвой Под звон грядущих перемен.
Деревни, села, города С поклоном русскому народу Сегодня празднуют свободу И День…
Подробнее
|
-
|
5 ноября 2019
День народного единства
В центре села Сарт-Абдрашево 4 ноября 2019 года состоялся праздник, посвящённый Дню народного единства. С приветственной речью выступила С.А. Гильманова (директор ДЦ)
Подробнее
|
-
|
5 ноября 2019
Большой и славный юбилей
3 ноября отметила свой 90 –летний юбилей жительница села Беляковское, труженица тыла, ветеран труда Зинаида Филипповна Шабалина. Поздравить с 90 – летием и вручить ей поздравительное письмо от Президента РФ В.В. Путина отправилось много гостей.
Подробнее
|