пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Жуково» 22 февраля прошел праздник «Широкая Масленица». Масленица – один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы. Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда веселятся, ходят в гости, устраивают гулянье и кушают блины.
На веселый праздничный концерт собрались жители села. Гости из ДК с. Долговка выступили с интересной программой: песнями, частушками, загадками, веселыми прибаутками. Не обошелся праздник без русских блинов и горячего чая, которым работники КОЦ угощали присутствующих односельчан и гостей.
Хочется отметить, что в этот день в селе царила атмосфера добра и радости!
Печерских О.И. социальный педагог
КОЦ «Социум села Жуково» Куртамышского района
![]() |
21 мая 2020 75 – ая годовщина Победы В КОЦ «Социум деревни Лукина» Катайского района 9 Мая, прозвучали теплые поздравления для тружеников тыла и жителей поселений. Подробнее |
![]() |
15 мая 2020 Субботник На территории Озернинского КОЦ 16 апреля прошел субботник. Социальный педагог, работники сельсовета и Дома культуры привели в порядок «Аллею памяти». Подробнее |