пр. Конституции, 68
12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.
В КОЦ «Социум деревень Крутой Лог, Подъясово, села Танрыкулово» в этот день были проведены спортивное развлечение «Космическое путешествие» в дошкольной группе и игра «Полет в космос» с начальными классами.
Детям рассказали об истории возникновения даты 12 апреля, и что эта дата, значит для всех нас. Затем дети прочли стихотворения, отгадали загадки о космосе. Были проведены такие эстафеты как: «Космодром», «Построй ракету», «Займи место в ракете», «Полет на Луну», «Невесомость». Все ребята с большим интересом участвовали в эстафетах, старались победить и не подвести команду.
В конце мероприятия дети получили вознаграждение в виде шоколадных медалей, что, несомненно, их порадовало.
Ахмадеева Р. Р. социальный педагог
КОЦ «Социум деревень Крутой Лог, Подъясово, села Танрыкулово»
Альменевского МО
![]() |
21 мая 2020 75 – ая годовщина Победы В КОЦ «Социум деревни Лукина» Катайского района 9 Мая, прозвучали теплые поздравления для тружеников тыла и жителей поселений. Подробнее |
![]() |
15 мая 2020 Субботник На территории Озернинского КОЦ 16 апреля прошел субботник. Социальный педагог, работники сельсовета и Дома культуры привели в порядок «Аллею памяти». Подробнее |