Новости
«Чернобыль: вчера и сегодня»
5 мая 2023
Ежегодно 26 апреля весь мир зажигает свечи и вспоминает страшную катастрофу, которая разделила историю на до и после. В этом году исполнилось 37 лет Чернобыльской трагедии. Именно в этот день все узнали, как может вести себя «мирный» атом. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной станции произошла крупнейшая по масштабам техногенная катастрофа ХХ века, наиболее масштабными также стали ущерб от трагедии и последствия.
В КОЦ «Социум деревни Украинец» был проведен информационный час «Чернобыль: вчера и сегодня». Ребята рассуждали, почему необходимо знать о трагедии в Чернобыле; нужны ли атомные станции, можно ли обойтись без них; достаточно ли только знаний для безопасной эксплуатации атомной станции. В заключение мероприятия ребята пришли к выводу, что последствия аварии глобальны. Поэтому люди должны помнить о Чернобыле ради будущего, знать об опасности радиации и делать все, чтобы подобные катастрофы никогда не повторялись.
Тлеумбаева В.Г., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Украинец»
Звериноголовский МО

Другие новости:
-
|
21 января 2022
Школьная ёлка
30 декабря в КОЦ «Социум село Пушкино» сельский Дом культуры совместно со школой организовали для детей театрализованное представление «Проказы бабушки Яги».
Подробнее
|
-
|
21 января 2022
Встреча Нового года в Шаламовском КОЦ
Новый год – это ёлка, Дед Мороз и Снегурочка, это много подарков, праздничный стол, хорошее настроение и, конечно же, праздничные программы, которых в Шаламовском КОЦ было достаточно!
Подробнее
|
-
|
21 января 2022
Рождественские посиделки
6 января в КОЦ села Беляковское прошло развлечение «Рождественские посиделки». Целью проведения этого мероприятия стало приобщение детей к национальным традициям и духовным ценностям русского народа, его истории.
Подробнее
|
-
|
21 января 2022
Здравствуй, праздник новогодний
Каждый год в КОЦ села Беляковское в конце декабря для ребят всех возрастов организовывается праздничное развлечение. Не стал исключением и этот год. Новый год - долгожданный праздник.
Подробнее
|
-
|
20 января 2022
В ГБУ «Центр помощи детям» 19 января 2022 года состоялась премьера сказки «Маша и три медведя» для детей и родителей Центра ранней комплексной помощи
Актерами в сказке выступали дети с ОВЗ. Активными участниками представления стали и зрители: поиграли, потанцевали с Бабой – Ягой, выполнили все её задания, растопили её злое и холодное сердце.
Подробнее
|
-
|
15 января 2022
В преддверии новогодних праздников
Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. В КОЦ «Социум села Жуково» подготовка к Новому году началась задолго до наступления праздников.
Подробнее
|
-
|
15 января 2022
Рождественская елка в Кондинском
8 января 2022 года Кондинский Дом культуры широко распахнул свои двери для детей и родителей из всех населенных пунктов Южного территориального отдела Шатровского муниципального округа.
Подробнее
|
-
|
15 января 2022
Новогодние встречи в КОЦ «Социум села Ожогино»
29 декабря в КОЦ «Социум села Ожогино», с соблюдением всех профилактических мер, состоялись первые праздничные новогодние встречи в группе кратковременного пребывания для дошкольников и в рамках работы детско-юношеского кружка «Берегиня» для детей и подростков от 10 до 16 лет.
Подробнее
|
-
|
14 января 2022
Новогодние фантазии
В КОЦ «Социум села Парамоново» был объявлен конкурс новогодних поделок, в котором приняли активное участие все дети школьного и дошкольного возраста совместно с родителями, проявив творчество, смекалку и огромное трудолюбие.
Подробнее
|
-
|
14 января 2022
Акция «Деда Мороза и Снегурочки»
В преддверие праздника в нашем культурно – образовательном центре прошла новогодняя акция «Деда Мороза и Снегурочки».
Подробнее
|