Новости
Лекторий «Ответственное родительство. Поощрения и наказания»
15 мая 2023
Специалистом ГБУ «Центр помощи детям» для родителей КОЦ «Социум деревни Воздвиженка Целинного МО 3 мая был проведен лекторий на тему: «Ответственное родительство. Поощрения и наказания».
Что такое ответственное родительство? Почему дети должны слушаться? В каких сферах жизни ребёнка необходимы запреты? Как долго должно длиться наказание? Можно ли обойтись без наказаний? Какие наказания педагогически допустимы? Филиповой Ольгой Александровной на эти и многие другие вопросы был дан подробный и исчерпывающий ответ. В своём выступлении Ольга Александровна акцентировала внимание на актуальных проблемах поощрения и наказания детей. В завершение семинара родители получили памятки о работе службы оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям и буклет «Станьте другом для подростка», разработанные педагогами ГБУ «Центр помощи детям».
В ходе встречи родители повысили психологическую компетентность, познакомились с принципами использования поощрений и наказаний, узнали, как создать благоприятную атмосферу для развития ребенка.
Забродина Н.Л., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Воздвиженка» Целинного МО

Другие новости:
-
|
24 ноября 2020
Декада психологического здоровья в Озеринском КОЦ
В период с 9 по 20 ноября Озернинский КОЦ принял участие в Региональной декаде психологического здоровья.
Подробнее
|
-
|
24 ноября 2020
День добрых дел
В культурно – образовательном центре «Социум села Костылёво» 11 ноября прошёл день добрых дел.
Подробнее
|
-
|
24 ноября 2020
День Казанской иконы Божией М
4 ноября в культурно-образовательных центрах Курганской области прошел праздник - День народного единства. Все приняли участие во флешмобе ко Дню народного единства в социальных сетях «Одноклассники», «В Контакте» в группах сельских поселений, образовательных организаций и т.д. КОЦ «Социум села Митино» также принял участие
Подробнее
|
-
|
24 ноября 2020
Декада психологического здоровья
Культурно – образовательный центр «Социум села Митино» принимает активное участие в Региональной декаде психологического здоровья. Она взяла старт 9 ноября.Главная цель декады: создания условий для формирования психологической культуры детей и родителей!
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2020
Семинары для педагогов
В рамках декады психологического здоровья, с педагогами СумкинскойСОШ и Байдарской ООШ Половинского района, 12 - 13 ноября 2020 года прошли семинарыв режиме онлайн
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2020
День добрых дел
В культурно-образовательном центре села Жуково 11 ноября 2020 годапрошла акция «Будь добрее».
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2020
Бесконтактная лавочка «Витамины для бабушек»
В Курганской области идёт региональная декада психологического здоровья. Чтобы поддержать старшее поколение в период самоизоляции Чердынцевский КОЦ, сельская библиотека и сотрудник КЦСОН Кривоногова Р.Г., провели акцию добрых дел.
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2020
День мечты
В КОЦ «Социум села Костылёво» декада психологического здоровья началась со дня мечты. Семьдетей, находящихся на патронаже, вместе с мамами приняли участие в конкурсе рисунков «Моя детская мечта»
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2020
А в глубинке, все также работают по старинке
Желтиковский КОЦ 4 ноября принял участие во флешмобе ко Дню народного единства. Идей было много, но решили остановиться на самой актуальной– вязание
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2020
День народного единства
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией мероприятия по празднованию Дня народного единства в КОЦ «Социум деревни Логоушка» прошли в дистанционном формате
Подробнее
|