пр. Конституции, 68
В 2023 году 1 июня – День защиты детей совпал с праздником Троицы – Семиком. Специалисты КОЦ «Социум села Чердынцево» в этот день встречали гостей в образе Семика и Семичихи на фольклорно – игровых забавах «Зелёные святки».
В далекую старину, когда заканчивалась посевная работа на полях и огородах, наступало время весёлого и красивого праздника – Зелёных святок – Троицы. Среди растений и деревьев наиболее почиталась Берёза. Ребята познакомились с традициями и обычаями праздника, прошли все испытания, поводили хоровод, отгадывали загадки берёзовой полянки, играли в народные игры. Семик (Кривоногова К.А.) провел экскурсию по библиотеке и презентовал программу летнего чтения «Солнечный чемоданчик Всезнайки». Семичиха (Колмакова Э.М.) пригласила всех желающих на пироги да шаньги, застольные и подвижные игры. Время прошло весело и познавательно.
Кривоногова К.А., социальный педагог,
КОЦ «Социум села Чердынцево»
Частоозерского МО
![]() |
29 августа 2023 «Разноцветная неделя» В КОЦ «Социум села Жуково» с 14 по 18 августа необычно и интересно прошла неделя психологического здоровья в виде разноцветной недели. Подробнее |
![]() |
29 августа 2023 А у нас - Яблочный Спас! 19 августа отмечали русский народный праздник Яблочный спас. А называется он Яблочный потому, что с этого дня начинался сбор и заготовка яблок. Подробнее |