пр. Конституции, 68
«В гостях у лета» под таким названием в КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского района стартовала летняя оздоровительная площадка! Первая неделя выдалась очень яркой и насыщенной и была посвящена спорту и ЗОЖ.
Понедельник день открытия летней площадки был посвящен сплочению группы и возможность лучше узнать друг друга. Ребята рассказывали, как их зовут ласково дома; задание «Сам о себе» дети писали небольшой рассказ о себе и о своей семье. Поиграли в игру «Хвост дракона»
Вторник «День здоровья», в этот день прошла спортивно игровая программа «Мы в гостях у лета» с веселыми конкурсами, играми, эстафетами дети активно принемали участие в этих конкурсах, играли в игры «Молекулы», «Хлопни шар, хлопни», «Если весело живется». Все остались довольны и получили массу положительных эмоций.
Среда – «Ильин день», ребята узнали интересные факты о празднике, о приметах связанных с ним, так же соревновались в спортивных состязаниях. А после конкурсов «Водоносы», «Змей Горыныч», «Рыбалка», «Наполни стаканчик», «Паук», «Меткие стрелки» хорошее настроение было обеспечено всем участникам.
Четверг - «День арбуза» прошли спортивные соревнования «Арбузята - весёлые ребята», прошли конкурсы: «Составить пословицу», «Передай арбуз», «Арбузное солнце», «Нарисуй арбуз», «Большие гонки», «Подбери арбузную семечку», «Танец с арбузом», «Прокати арбуз» и водили хоровод вокруг арбуза. Арбузные праздники проходят везде по - разному, а вот заканчиваются все одинаково - поеданием арбузов! Ребята были очень дружными и весёлыми и отправились на пир, где ели вкусный арбуз.
Также в этот день порадовал всех своим выступлением цирк «Бинго-Бинго». Дети увидели интересное представление в исполнении артистов. Перед зрителями развернулось удивительное шоу: фокусы, клоун, который веселил ребят, и, конечно же, тигровый питон и африканская игуана, которых дети могли потрогать. Участниками представлений оказались и сами ребята. Цирк это праздник и заряд положительный эмоций. Яркое и красочное представление никого не оставила равнодушными. Юные зрители пережили массу впечатлений: и удивление, и восторг, и радость.
Пятница была посвящена Международному дню светофора. В этот день появился первый предшественник современных устройств. Знакомство со светофором каждый из нас начинает в детстве, и не забывает эту полезную дружбу на протяжении всей жизни. В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» прошла спортивно игровая программа «День светофора». Дети с удовольствием участвовали в конкурсах: «Передай светофор», «Сигналы светофора», отгадывали загадки.
Все остались довольны и получили сладкие призы.
Новикова Т.З., социальный педагог
КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево»
Варгашинского района
![]() |
29 августа 2023 Счастливое детство! Детство – самое прекрасное время для человека. Символы детского счастья – это любовь и забота взрослых, безопасность, увлекательные праздники. Подробнее |
![]() |
18 августа 2023 Дари добро Если на земле будет много истинно добрых людей, которые бескорыстно и искренне будут помогать друг другу, то такая страна будет процветать и развиваться. Подробнее |
![]() |
17 августа 2023 Неделя добрых дел Под девизом «Спешите делать добро» с 7 августа по 13 августа в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская прошла неделя добрых дел. Подробнее |