пр. Конституции, 68
В КОЦ «социума деревни Дрянново» прошла третья неделя летней площадки, которая была под тематикой неделя психологического здоровья.
В понедельник для ребят прошел мастер-класс по шашкам, как и в любом виде спорта, тут есть свои правила, а также много нюансов.
Шашки - это интересно, и для головы полезно,
Шашки - это обучение, шашки - это развлечение,
Это множество друзей, вместе с другом веселей!
Под таким девизом прошел турнир по шашкам в понедельник.
Во вторник была проведена акция «Сердечки любви», где ребята посмотрели мультфильм о дружбе. Ребята согласились с тем, что если все-все будут друг друга любить, уважать и дружить, то никакой войны не будет, в мире будет мир! В желтый день прошла игровая программа «День весёлого смайлика», которая проходила на свежем воздухе. Дети играли в лото, веселились, запускали мыльные пузыри «Лопали грустинки».
В четверг – день зеленого цвета для ребят прошла акция «Дерево желаний», где дети загадывали желания и прикрепляли их к дереву желания. Ребята узнали обо всех достоинствах этого цвета, они отгадывали загадки, где символизирует зелёный цвет.
В пятый день недели прошел час информации, ребятам напомнили о том, как важно знать, почему нельзя делиться личной информацией о себе и своих близких в интернете, поведали о мерах безопасности в столь непростых обстоятельствах. Далее поиграли в игры «Защити свой аккаунт», «Кто послал тебе письмо?». Заключении дня был заезд велосипедистов, где дети проехали по улицам деревни, в весёлой компанией.
Разноцветная неделя прошла интересно, познавательно, здорово и весело ребята проводили время на свежем воздухе. Вот такой была интересная и насыщенная неделя на летней площадке!
Тимофеева С. А., социальный педагог
КОЦ «социум деревни Дрянново»
Шадринского МО
![]() |
18 ноября 2019 Ты и я - мы оба разные, ты и я - мы оба классные В Сычевском КОЦ 16 ноября было проведено познавательно - игровое мероприятие, посвященное Международному дню толерантности. Подробнее |
![]() |
15 ноября 2019 Праздник «Кузьминки» В Мыркайском КОЦ 14 ноября 2019 года собрались дети и родители клуба «Семь-Я» на праздник «Кузьминки». Подробнее |
![]() |
12 ноября 2019 Давайте жить дружно! Учащиеся 5-9 классов Воскресенской ООШ 11 ноября собрались вместе. Поводом послужил приезд зонального психолога ГБУ «Центр помощи детям» Е.В. Соколовой. Подробнее |