пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Коновалово» неделя добрых дел началась с истории возникновения добровольческих движений. В последнее время популярным становится добровольческое эко-движение. Одна из главных проблем современного мира - экология, а именно защита окружающей среды. Сделать шаг к спасению окружающей среды можно при помощи сортировки мусора.
Совместно с детьми были изготовлены контейнера из картонных коробок, на которые прикрепили обозначения: бумага, стекло, пластик. Учились сортировать мусор. Узнали, что отходы можно повторно использовать, и делать из них новые вещи. Ребята сделали вывод, если стремиться сделать чище свой дом, улицу, то вокруг нас будут чистые города и села. А природа будет дарить нам свои дары.
8 августа все вместе вышли на уборку территории КОЦ. Общий труд объединил и дошколят, и школьников. Была проделана большая работа по уборке мусора, сухой листвы.
Все любители чтения отмечают 9 августа особый праздник - День книголюбов. Ребят посетили сельскую библиотеку. Познакомились с историей возникновения праздника, проверили свои знания в викторине «По страницам любимых книг». Затем с удовольствием и большой ответственностью поучаствовали в реставрации книг: подклеивали обложки и переплеты, расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки. Таким образом, ребята подарили книгам «новую жизнь»! В завершении мероприятия ребята читали вслух любимые произведения.
Закрепили с детьми знания об основных потребностях комнатных растений с учетом их особенностей; совершенствовали навыки по уходу за комнатными растениями. С особым старанием ухаживали за комнатными растениями: рыхлили почву, поливали, опрыскивали их, убрали засохшие листья. Комнатные растения будут долго радовать нас своей красотой при правильном уходе.
Неделя добрых дел закончилась темой пожилых людей. Беседу начали с того, «Кто такие пожилые люди?», «Как мы можем помочь им?» Кто такие бабушка и дедушка? При беседе с детьми выяснили, что уважительного и внимательного отношения заслуживают не только любимые бабушки и дедушки, но и совершенно посторонние пожилые люди. Чтобы доставить радость пожилым людям, дети изготовили и подарили открытки.
Черепанова О.Н., социальный педагог
КОЦ «Социум села Коновалово»
Куртамышского МО
![]() |
23 августа 2022 Ты в этом мире не один. Мы вместе. В КОЦ «Социум села Чердынцево» для жителей села проведена уличная акция «Здоровью – БЫТЬ!». Подробнее |
![]() |
22 августа 2022 «Вторая неделя отдыха» С 8 по 12 августа в КОЦ «Социум села Горохово» прошла вторая неделя летнего отдыха детей. Подробнее |
![]() |
22 августа 2022 «Третья неделя отдыха» В КОЦ «Социум села Горохово» с 15 – 19 августа пролетела третья неделя летней площадки. Подробнее |
![]() |
22 августа 2022 Нам весело! Совсем немного времени остается до 1 сентября. Работа летней площадки в Беляковском КОЦ продолжается. Закончилась третья неделя. Подробнее |
![]() |
22 августа 2022 День села в Межборном ! 13 августа 2022 года в КОЦ «Социум села Межборное» Притобольного района прошел День села. Подробнее |