Новости
Мастер-класс от Светланы
21 марта 2016
Необычный урок был преподан в Ипатовском КОЦ на заседании клуба молодой семьи. Социальный педагог готовилась очень долго и начала свое выступление о том, что современные женщины умеют работать, строить бизнес – планы, маркетинговые стратегии, но они совсем не умеют налаживать собственную повседневную жизнь и быт. Хронический беспорядок, немытая посуда, отсутствие желания заниматься бытом говорит о том, что вы задержались в детстве и в глубине души надеетесь, что кто-то сделает это вместо вас или проблемы исчезнут сами по себе.
Ваш дом – это ваше зеркало. В нем очень правдиво отражается то, чем вы живете, куда течет ваша энергия - в семью или из нее. И в этом беспорядке живет ваш ребенок, что он видит, чему учится, что впитывает в себя.
Многие записывали некоторые мысли, выражения. Выступление вызвало интерес, было задано много вопросов, много спорили находя выход из той или иной ситуации.
И это нас подвигло к подготовке и развитию данного мастер – класса т. к. красной нитью в выступлении социального педагога звучала семья, подрастающее поколение.
Другие новости:
-
|
10 декабря 2025
День матери
В КОЦ «Социум села Чердынцево» 23 ноября 2025 года специалисты культуры провели литературно-музыкальную программу «Свет материнской души», посвященную Дню матери.
Подробнее
|
-
|
10 декабря 2025
Акция «Лучики добра»
В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» с 17 по 21 ноября 2025 года воспитанники Центра ранней комплексной помощи и их родители приняли участие в традиционной акции «Лучики добра» в рамках недели психологического здоровья.
Подробнее
|
-
|
10 декабря 2025
Родительский клуб
В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 25 ноября 2025 года состоялась очередная встреча педагога-психолога с родителями детей, посещающими Центр ранней комплексной помощи.
Подробнее
|
-
|
10 декабря 2025
Квилт – опрос «Учимся понимать друг друга»
В КОЦ «Социум села Чердынцево» 13 ноября 2025 года прошёл Квилт – опрос «Учимся понимать друг друга».
Подробнее
|
-
|
10 декабря 2025
Добрые встречи
В КОЦ «Социум села Чердынцево» 11 ноября 2025 года совместно со специалистами ГБУ «ЦСО № 11» в рамках клуба «Добрые встречи» состоялись осенние посиделки.
Подробнее
|
-
|
10 декабря 2025
Декада психологии
Педагогом – психологом зонального кабинета психологической помощи ГБУ «ЦППМСП «Доверие» О.Н. Ивановой была проведена «Неделя психологии» в общеобразовательных учреждениях Куртамышского МО (МКОУ «Берёзовская СОШ», МКОУ «Камаганская СОШ», МКОУ «Закомалдинская ООШ», МБОУ «Камышовская ООШ», МКОУ «Костылёвская ООШ») с обучающимися школ и педагогами.
Подробнее
|
-
|
10 декабря 2025
Семинар для педагогов Мишикнского МО
Для педагогов Мишкинского муниципального округа 18 ноября 2025 года педагогом-психологом Ресурсного центра был проведен выездной семинар-практикум по работе с результатами социально-психологического тестирования и профилактике деструктивного поведения обучающихся.
Подробнее
|
-
|
10 декабря 2025
Вместе против наркотиков
Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения, особенно молодежи.
Подробнее
|
-
|
10 декабря 2025
Всероссийская акция «Окопная свеча»
Всероссийская акция «Окопная свеча» проходит по всей России. Акция направлена на создание свечей для наших ребят, которые участвуют в СВО.
Подробнее
|
-
|
10 декабря 2025
Осенние встречи
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошли осенние мероприятия.
Подробнее
|