пр. Конституции, 68
В Кондинском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею военно-патриотического поискового отряда «Звезда».
Военно-патриотический поисковый отряд «Звезда» один из первых поисковых отрядов, образовавшихся в Курганской области. Бессменным руководителем отряда на протяжении всех лет является преподаватель ОБЖ МКОУ «Кондинская ООШ» Ибрагим Нажибович Абрашитов.
В течение 15 лет наши ребята ездят на поисковые работы. За это время были подняты останки более 3400 красноармейцев и командиров РККА, установлены десятки имён и судеб. Отряд работал и работает на территории Орловской, Тульской, Курской и других областей Центральной России, где проходили боевые действия Великой Отечественной войны.
Из разных уголков области и нашего округа поздравить поисковиков приехали гости, представители власти, военкомата, ДОССАФ, СМИ, друзья-единомышленники, родители поисковиков и сами участники Вахт Памяти разных лет.
С поздравлениями и словами благодарности выступали коллеги по педагогической и поисковой деятельности, представители администрации Шатровского муниципального округа, военкомата, настоятель храма великомученицы Параскевы Пятницы с. Кондинское (руководитель Отдела молодежи и миссионерского служения Шадринской епархии).
В ходе мероприятия со сцены звучали патриотические песни, были вручены грамоты, благодарности, медали, знаки отличия, за активную работу по патриотическому воспитанию, активную поисковую работу, спонсорам и всем участвующим в жизни отряда «Звезда».
Закончилось мероприятие возложением цветов к обелиску.
Ларюшкина Е.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Кондинское и деревень
Могилева, Поротова, Смолина»
Шатровского МО
![]() |
14 января 2022 «Проделки Бабы – Яги» 28 января состоялось театрализованное новогоднее представление для детей «Проделки Бабы – Яги». Подробнее |
![]() |
14 января 2022 Рождество Христово и Святки в КОЦ «Социум села Ожогино» 7 января 2022 года жители села Ожогино тепло и радостно встречали долгожданный праздник Рождества Христова. Подробнее |
![]() |
14 января 2022 «Зимние забавы» 26 декабря в Мыркайском КОЦ прошел утренник для детей и родителей «Путешествие в Новогоднюю сказку». Подробнее |
![]() |
14 января 2022 С Новым Годом! С начала декабря в КОЦ «Социума деревни Добровольное» начали готовиться к новогоднему торжеству. Подробнее |
![]() |
14 января 2022 Новогодний квест «Снежный ком» В селе Чердынцево работники культурно - образовательного центра, библиотеки, СДК провели для детей новогодний квест «Снежный ком». Подробнее |