пр. Конституции, 68
На базе ГБОУ «Гимназия №31» 30 октября был организован и проведен семинар для классных руководителей школ г. Курган специалистами МБУ «Курганский городской инновационно-методический центр» и ГБУ Центр помощи детям».
Заведующая Ресурсным центром Барцева А.В. предоставили информацию и виртуальные маркеры деструктивного поведения подростков, инструкция по подаче заявления в Роскомнадзор в случае выявления запрещенного контента.
Специалисты ГБУ «Центр помощи детям» провели игру по выявлению деструктивного контента в социальных сетях «Страна крайности» (автор Д.К. Павлов). В ходе игры педагоги – психологи ГБУ «Центр помощи детям» направляли участников на поиск правильных ответов.
В завершение было отмечено, что мониторинг социальных сетей обучающихся является одним из важных направлений классных руководителей.
Назарова Е.Л., педагог-психолог
ГБУ «Центр помощи детям»
|
10 января 2022 Движение – это жизнь В КОЦ «Социум села Боровское» ведётся кружок ОФП «30+». Ведь, как мы знаем «В здоровом теле - здоровый дух». Подробнее |
|
10 января 2022 Скоро! Скоро Новый год! В КОЦ «Социум села Митино», всё готово к встрече Нового года! Подробнее |
|
29 декабря 2021 «День дружбы» В МОУ Новобайдарская ООШ 21 декабря 2021г прошли развивающие занятия с элементами тренинга по профилактике буллинга для всех обучающихся. Подробнее |
|
20 декабря 2021 «Энергетик» В МОУ Сумкинская СОШ Половинского района прошла общешкольная психологическая акция «Энергетик», в рамках декады психологического здоровья. Подробнее |