пр. Конституции, 68
В марте в Ожогинском культурно-образовательном центре дети и взрослые были приятно удивлены праздничными сюрпризами, посвященными Дню 8 Марта, Сырной Седмице (Масленице) и Прощеному Воскресенью. Во всех этих событиях с большим удовольствием участвовали и стар, и млад.
Обучающиеся 1 и 4 классов вместе с дошколятами и своими педагогами приготовили для своих мам, бабушек, сестренок и прабабушек замечательный утренник «Весенняя полянка» с песнями, танцами, стихами, сценками, акробатическими номерами и чудесными подарками, которые вызвали искреннюю радость и добрые улыбки даже у самых строгих зрителей.
На следующей неделе в социальной гостиной состоялось два праздничных чаепития, посвященных Масленице. Все участники с удовольствием вкушали сытные деревенские блинчики, рассказывали масленичные стихи и потешки, пили ароматный чай из самовара, делились рецептами блинов и по доброй христианской традиции просили друг у друга прощения. В знак примирения для всех зацвел нежный красный амариллис. Это добрый знак, особенно, если он пришелся по душе детям.
Мосиевская С.В., социальный педагог Ожогинского КОЦ,
Шатровский район
![]() |
6 декабря 2021 День Матери Накануне замечательного праздника «Дня матери» в КОЦ «Социума деревни Дрянново», Шадринского района, был объявлен конкурс рисунков «Пусть всегда будет мама». Подробнее |
![]() |
6 декабря 2021 День матери в Кондинском 25 ноября 2021 года в Кондинском Доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Подробнее |
![]() |
6 декабря 2021 Декада психологического здоровья В КОЦ социум села Пушкино с 15 ноября по 26 ноября прошла Декада психологического здоровья. Каждый день декады носил свое название. Подробнее |