пр. Конституции, 68
Региональный этап Рождественских чтений состоялся 11 ноября 2023 года в Порт – Артурском храме.
В помещении читального зала библиотеки храма Порт-Артурской иконы Божией матери была проведена секция отдела по социальному служению и церковной благотворительности Курганской и Шадринской епархий на тему: «Развитие и деятельность социального служения и церковной благотворительности в Курганской митрополии: потери и приобретения минувшего, образ будущего».
В заседании приняли участие представители отдела по социальному служению и церковной благотворительности Курганской митрополии, священнослужители, сёстры милосердия, руководители и сотрудники ГБУ «Центр помощи детям» и ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям».
Открыл работу секции руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Курганской епархии протоирей Владимир Алексеев с докладом на тему «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».
Сотрудниками ГБУ «Центр помощи детям» в память о Мищенко О.В. был подготовлен ролик. На мероприятии присутствовала мама Ольги Владимировны.
Социальный педагог ГБУ «Центр помощи детям» Филиппова Ольга Александровна рассказала о реализации проекта «Шаг навстречу. Семья» в культурно-образовательных центрах Курганской области.
В завершении Рождественских чтений участники обсудили, что уже сделано и что предстоит сделать.
Филиппова О.А., социальный педагог
ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
17 августа 2022 Спортивный праздник «Мы – спортивные ребята!» В Бутырском КОЦ прошла спортивная эстафета «Мы – спортивные ребята» посвященная Всероссийскому Дню физкультурника. Подробнее |
![]() |
16 августа 2022 Неделя здоровья и хорошего настроения. 12 августа закончилась 2 неделя работы детской площадки в КОЦ «Социум деревни Воздвиженка» Подробнее |