Новости
Единство скрепляет навеки сердца
23 ноября 2023
К празднованию Дня народного единства КОЦ «Социум села Чердынцево» подготовил исторический вернисаж «Единство скрепляет навеки сердца». Социальный педагог рассказала участникам мероприятия об истории праздника День народного единства, о героях – Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, сумевших сплотить народ и освободить Москву в 1612 году от врагов и о значении праздника Казанской иконы Божьей матери. 4 ноября – это день соединения прошлого, настоящего и будущего. Экскурс из прошлого в настоящее сопровождался чтением стихотворения «Единство навсегда». Ребята с удовольствием приняли участие в тематических играх и конкурсах.
Пользователям библиотеки была представлена развёрнутая книжная полка «Все дети на планете читают сказки эти», где были расположены книги со сказками народов мира собравшую всю мудрость разных поколений со всего света.
Представленная литература заинтересовала юных читателей и была взята для прочтения на дом.
Кривоногова К.А., социальный педагог,
КОЦ «Социум села Чердынцево»
Частоозерский МО

Другие новости:
-
|
8 февраля 2022
День воинской славы
В КОЦ « Социум села Большое Курейное» Макушинского района, 2 февраля состоялось мероприятие, посвящённое Дню воинской славы. Мероприятия месячника направлены на формирование у детей представлений о профессии военного, чувства благодарности к защитникам Родины, воспитанию патриотизма.
Подробнее
|
-
|
8 февраля 2022
Акция памяти «Блокадный хлеб»
В память о жертвах блокады Ленинграда 27 января по всей стране прошла акция «Блокадный хлеб», к которой КОЦ «Социум посёлка Галкино» и городская библиотека Куртамышского района, также активно присоединились, отдав дань памяти тем, кто сражался и погиб в блокадном городе.
Подробнее
|
-
|
7 февраля 2022
Во имя жизни
В КОЦ «Социум деревни Жаворонки», Звериноголовский район 25 января 2022 года уже второй год проходит патриотическая акция «Блокадная ласточка», «Блокадные светлячки», «Цветок жизни»
Подробнее
|
-
|
7 февраля 2022
Урок мужества «Блокадный хлеб, каков он на вкус?»
В рамках Месячника оборонно - массовой работы 27 и 28 января 2022 года в Жаворонковской школе и КОЦ «Социум деревни Жаворонки» библиотекарь провела урок мужества «Блокадный хлеб, каков он на вкус?».
Подробнее
|
-
|
7 февраля 2022
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы в КОЦ «Социум села Спорное»
На территории КОЦ «Социум села Спорное»» 25 января стартовал традиционный месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы.
Подробнее
|
-
|
7 февраля 2022
Месячник оборонно-массовой работы
В рамках месячника в КОЦ «Социум села Мыркайское», Мишкинского района 27 января 2022 года прошла акция «Блокадный хлеб». Участники акции получили по кусочку черного хлеба и буклеты. В буклетах – информация о блокадном хлебе (норма, из чего выпекался, карточки и другая информация о блокаде).
Подробнее
|
-
|
7 февраля 2022
Памяти жертв блокадного Ленинграда
В КОЦ «Социум села Затеченское», Далматовского района с 24 по 28 января 2022 года прошли мероприятия, посвященные памяти жертв блокадного Ленинграда.
Подробнее
|
-
|
7 февраля 2022
Январские новости села Беляковка
Именины всех Татьян - 25 января, в старину этот день называли днём Татьяны Крещенской или праздником «Солныш».
Подробнее
|
-
|
7 февраля 2022
Акции памяти «Блокадный хлеб»
КОЦ «Социум села Трусилово», Шумихинский район 27 января приняли участие во Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб».
Подробнее
|
-
|
1 февраля 2022
Урок мужества «Мужество и стойкость Ленинграда»
В преддверии памятной даты 27 января – полное снятие блокады Ленинграда. 26 января глубокий по смыслу и интересный по содержанию урок мужества «Мужество и стойкость Ленинграда» прошел в КОЦ «Социум деревни Сосново».
Подробнее
|