пр. Конституции, 68
На базе факультета коррекционной педагогики и психологии ФГБОУ ВПО «Шадринский государственный педагогический институт» 12 марта 2016 года педагогами-психологами зонального кабинета г. Шадринска Е.А. Быковой и С.В. Истоминой было проведено профориентационное мероприятие для школьников 9 и 11 классов. Данная акция проводится в рамках реализации межведомственного проекта «Профориентационный технопарк «Зауральский навигатор». Цель мероприятия – оказание психологической помощи в профессиональном самоопределении обучающимся старших классов общеобразовательных школ Шадринского района.
В мероприятии приняли участие 45 школьников (в сопровождении 5 педагогов), из них 13 учащихся 11 классов и 32 учащихся девятых классов, из Черемисской, Маслянской, Верхозинской, Неонилинской, Коврижской, Нижнеполевской общеобразовательных школ.
Декан факультета коррекционной педагогики и психологии О.А. Самылова, канд. психол. наук, доцент, рассказала о направлениях обучения, вступительных экзаменах, стипендии, стимулирующих выплатах, социальных льготах студентам, заселении в общежитии и т.п. Всю информацию старшеклассники смогут прочитать в профагитационных буклетах, которые они получили при регистрации.
Зам. декана по воспитательной работе факультета С.В. Истомина представила ребятам видеоролик о жизни студентов ШГПИ, в том числе студента-психолога, и рассказала о внеучебных мероприятиях ВУЗа в целом и факультета КПиП в частности. Зам. декана по учебной работе факультета Е.А. Быкова рассказала об учебном процессе, его особенностях в отличие от школьных занятий и занятий в системе СПО.
Затем ребята в составе трёх команд по 15 человек приняли участие в профориентационной игре. Во время игры школьники смогли убедиться, что знают о мире профессий еще недостаточно, о требованиях многих профессий, её специфике. В процессе игры эти пробелы были заполнены, «отработаны» технические, медицинские, педагогические, творческие, экономические, юридические профессии, а также сервис и обслуживание. Команда победителей, набравшая большее количество баллов по итогам игры, получила в подарок практическое пособие Бяковой Н.В. «Личное дело!».
Положительные отзывы школьников говорят об интересной форме проведения данного мероприятия и его важности.
С.В. Истомина,
педагог-психолог ГБУ ДО «Центр помощи детям»
![]() |
14 декабря 2021 Мастерская Деда Мороза У нас в КОЦ «Социум деревни Сосново», как и у всех открылась «Мастерская Деда Мороза» Подробнее |
![]() |
14 декабря 2021 Акция «Накормите птиц зимою!» С давних пор на Руси в ноябре 12 числа отмечается Синичкин день (или Зиновий - синичник), т.е. день встречи зимующих птиц. Подробнее |
![]() |
14 декабря 2021 Акция «Книга – лучший друг ты мой, мне так радостно с тобой!» 21 ноября в КОЦ «Социум деревни Сосново», прошла акция «Книга – лучший друг ты мой, мне так радостно с тобой!» Подробнее |
![]() |
13 декабря 2021 Мама – это жизнь! В преддверии Дня матери в Чердынцевском КОЦ было проведено ряд мероприятий. Подробнее |
![]() |
13 декабря 2021 Тёплая пушистость… Ко Дню любви к животным в Чердынцевском КОЦ пригласили детей на познавательное общение «Тёплая пушистость Евгения Чарушина». Подробнее |