пр. Конституции, 68
В МКОУ «Кондинская основная общеобразовательная школа» 3 декабря 2024 года прошло муниципальное методическое объединение учителей, на котором присутствовали педагоги Шатровского МО.
Директор школы Снежанна Борисовна Бояркина обратилась к присутствующим с приветственным словом, рассказала о деятельности школы и пожелала коллегам плодотворной работы.
Событием, придавшим особую значимость мероприятия, стала торжественная церемония посвящения учеников начальной школы в Орлята России. Вступая в «Орлята России», дети принимают на себя обязанности своим поведением соответствовать этому гордому званию. С этого момента Орлята носят на груди значок, на шее повязан галстук и имеют удостоверение, как знак принадлежности к большой и славной орлятской семье. Подготовкой учащихся занимались учитель начальных классов Эльвира Геннадьевна Латыпова и заместитель директора школы Лилия Николаевна Абсотарова.
3 декабря - День Неизвестного солдата. Памятной дате был посвящён урок мужества «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», который проходил в музее МКОУ «Кондинская ООШ». На уроке присутствовали учащиеся 7 и 9 классов. Всё присутствующие прикололи на грудь георгиевскую ленту и исполнили песню «От героев былых времён». Активисты музея познакомили с историей этой памятной даты. Поисковики провели экскурсию «От Вахты к Вахте», продемонстрировали артефакты времён Великой Отечественной войны, зажгли свечу Памяти. Руководитель музея Антонина Ивановна Матвеева вручила поисковикам треугольник - письмо с поисковым заданием. На уроке были приведены цифры о бойцах, которые пропали без вести. Мероприятие закончилось минутой молчания и возложением цветов к обелиску.
Людмила Александровна Хребтова учитель начальных классов провела мастер-класс «Узнаем. Изучаем. Сохраняем». Она показала коллегам, как можно организовать путешествие школьников в мир музея и исследовательскую работу, используя игру «За пятью печатями». Присутствующие смогли окунуться в историю, узнали интересные факты об экспонате, который находился в черном ящике.
Ирина Николаевна Шуклина провела открытый урок по изобразительной деятельности «Образ человека – главная тема в русском искусстве», целью которого являлось собрать информацию о портрете в русском искусстве, познакомить с портретами героев – защитников России, воспитывать чувства патриотизма. Вниманию присутствующих была показана презентация, практическое занятие по созданию портрета и разгадывание кроссворда.
В общении за круглым столом педагоги Шатровского МО выразили слова благодарности коллективу Кондинской школы за теплый прием.
Ларюшкина Е.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Кондинское и деревень
Могилева, Поротова, Смолина»
Шатровский МО
14 декабря 2021 Мастерская Деда Мороза У нас в КОЦ «Социум деревни Сосново», как и у всех открылась «Мастерская Деда Мороза» Подробнее |
14 декабря 2021 Акция «Накормите птиц зимою!» С давних пор на Руси в ноябре 12 числа отмечается Синичкин день (или Зиновий - синичник), т.е. день встречи зимующих птиц. Подробнее |
14 декабря 2021 Акция «Книга – лучший друг ты мой, мне так радостно с тобой!» 21 ноября в КОЦ «Социум деревни Сосново», прошла акция «Книга – лучший друг ты мой, мне так радостно с тобой!» Подробнее |
13 декабря 2021 Мама – это жизнь! В преддверии Дня матери в Чердынцевском КОЦ было проведено ряд мероприятий. Подробнее |
13 декабря 2021 Тёплая пушистость… Ко Дню любви к животным в Чердынцевском КОЦ пригласили детей на познавательное общение «Тёплая пушистость Евгения Чарушина». Подробнее |
13 декабря 2021 Час знакомства с профессией В КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета» прошел час знакомства с профессией Подробнее |