пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум деревни Украинец» 27 января 2025 года в день полного освобождения Ленинграда от блокады прошел историко-патриотический час «Там, где память, там слезы».
Участники мероприятия узнали о героической обороне Ленинграда, о Дороге жизни, которая спасла от голодной смерти многих людей, о детях блокады, детство которых было украдено фашистами. Такие мероприятия помогают современной молодежи лучше понимать историю своей страны и испытывать чувство гордости за своих предков, о Великом подвиге ленинградцев, о силе духа и вере в жизнь.
Подводя итог мероприятия, все присутствующие пришли к выводу, что пока мы помним – живы мы и память о миллионах погибших. «Блокадный хлеб» - это символ надежды на завтрашний день, который навечно остался в памяти ленинградцев, переживших суровые годы блокады. В наши дни мы чтим память защитников города. Мы помним мужество и стойкость жителей Ленинграда. По окончании мероприятия была зажжена свеча памяти.
Тлеумбаева В.Г., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Украинец»
Звериноголовский МО
![]() |
22 августа 2022 Лето! Каникулы! Счастливое детство! Третью неделю площадки открыл медовый спас. Подробнее |
![]() |
22 августа 2022 Отдыхаем весело Незаметно пролетела третья неделя летней площадки в КОЦ «Социум села Мыркайское» Мишкинского района. Подробнее |
![]() |
18 августа 2022 В гости к бабушке Яге 16 августа 2022 года в КОЦ «Социум деревни Беляковка» Далматовского района проведена игровая программа «В гости к бабушке Яге». Подробнее |
![]() |
17 августа 2022 «Учимся преодолевать трудности вместе» Умение справляться с жизненными трудностями и преодолевать препятствия - немаловажное умение как для детей так и для взрослых Подробнее |