пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум посёлка Галкино» 6 февраля 2025 года - в день 82 годовщины образования Курганской области на базе городской библиотеки прошла встреча пожилых жителей микрорайона.
Из названия мероприятия уже следует, что речь шла о малой Родине, о той земле, где родился и вырос. Где живут твои родные – близкие тебе люди, друзья, товарищи. Где до боли знакомые тебе улицы, уголки природы.
Мероприятие началось с просмотра книжной выставки «Здесь я живу, и край мне этот дорог». Около выставки прошла фотосессия. Гости увлечённо рассказывали о родном крае, о том, чем дорог он им, чем является для них малая родина. Из всех присутствующих только два человека родились и живут в нашем городке, а одна – родом из Краснодарского края. С большим интересом слушали воспоминания каждого о своём таком далёком, но родном детстве и молодости.
В завершении все вместе приняли участие в викторине «Край родной, навек любимый». Все получили заряд бодрости и хорошего настроения!
Елина Л.А., социальный педагог
КОЦ «Социум посёлка Галкино»
город Куртамыш
![]() |
16 мая 2024 Верба вербочка - чудо веточка В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского МО для детей прошёл необычный день, посвященный «Вербному воскресению». Подробнее |
![]() |
16 мая 2024 День воспоминаний В КОЦ «Социум села Большое Курейное» 9 мая состоялась музыкально – театрализованная программа «День воспоминаний», посвящённая Дню победы. Подробнее |
![]() |
7 мая 2024 «Моя семья» Текущий год, объявленный годом Семьи – это повод задуматься о значении семьи в нашей жизни. Подробнее |