пр. Конституции, 68
С чего начинается весна – с проводов зимы. В КОЦ «Социум села Кодское» в первый день весны Масленицу встречали с хороводами да играми.
Масленица – это встреча весны и проводы зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. В честь солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце. Проведение масленицы – это отличный способ весело провести время с друзьями. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости. С восторгом дети прогоняли зимушку – зиму и встречали весну.
Для весны дети пели песни, водили хороводы, исполняли песни, играли в веселые игры: «Задорные петушки», Передай блин», «Перетягивание каната», «Быстрые лошадки», «Забей гвоздь».
Праздник закончился чаепитием, поеданием вкусных и ароматных блинов, пирогов и сладостей, которые с любовью приготовили родители и дети. Праздником все остались довольны!
Гавриловская Л. А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Кодское»
Шатровский МО
![]() |
27 марта 2020 Арт - терапия Арт-терапия - один из самых мягких и в то же время глубоких методов в арсенале психологов. Подробнее |
![]() |
27 марта 2020 День православной книги В Воздвиженском культурно-образовательном центре прошёл час православия «Сокровенный мир православной книги». Подробнее |
![]() |
27 марта 2020 Крымская весна В Воздвиженском культурно-образовательном центре была организована творческая гостиная под названием «Крымская весна». Подробнее |
![]() |
27 марта 2020 Масленица Жители села Затеченское в Масленицу играли в игры, пели частушки и веселые песни. Подробнее |
![]() |
27 марта 2020 Женский день – 8 Марта В Затеченском КОЦ 7 марта прошла игровая программа для детей 1 - 4 классов и 5 - 9 классов под названием: «А, ну-ка, девочки» Подробнее |