пр. Конституции, 68
С приходом весны на водоёмах начинает таять лёд, что может представлять серьёзную опасность для жизни и здоровья. В период весенних каникул в КОЦ «Социум села Чердынцево» прошла акция «Осторожно! Весенний лёд опасен!».
Цель акции – напомнить ребятам о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на льду в весеннее время. Социальный педагог провела для участников мероприятия познавательный урок, и рассказала о мерах предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.
На неделе безопасности пригласили юных посетителей на познавательно-игровой час под названием «Улица неожиданностей».
К мероприятию подготовили выставку, на которой представлены иллюстрированные книги с важной информацией о правилах дорожного движения, поведении на улицах, дорогах, в общественных местах. Дети в увлекательно-игровой форме закрепили знания по правилам безопасного поведения, с большим интересом участвовали в конкурсах «Азбука пешехода», «Перекрёсток загадок», «Волшебное слово на выручку готово».
4 апреля отмечается Международный день интернета. К этому событию для жителей села Чердынцево проведена игровая карусель «На просторах интернета». Участники игры за определённое время проходили испытания: «Ребусы», «Волшебный квадрат», «Последствия вируса», которые помогали вспомнить все правила безопасности нахождения в интернете через интересные задания и повысить уровень знаний по использованию электронных устройств.
Кривоногова К.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Чердынцево»
Частоозерский МО
![]() |
19 октября 2022 День добра и уважения! К 1 Октября – День пожилого человека в КОЦ «Социум села Чесноки» совместно с детьми села провели акцию «Поздравление в день добра и уважения». Подробнее |
![]() |
19 октября 2022 Спорт для всех Впервые Всероссийский день ходьбы прошел в 2015 году по всей территории нашей страны, охватив все часовые пояса России. Подробнее |
![]() |
19 октября 2022 Мы за мир во всём мире! Международный день мира – праздник всей Земли. Он отмечается ежегодно 21 сентября с 2002 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Подробнее |