пр. Конституции, 68
Для педагогов Сафакулевского муниципального округа 16 апреля 2025 года педагогом-психологом Ресурсного центра ГБУ «ЦППМСП «Доверие» был проведен выездной семинар-практикум по теме: «Повышение психологической компетентности педагогов в вопросах профилактики деструктивного поведения обучающихся».
На мероприятии присутствовало 20 педагогов, включая заместителей директоров школ по воспитательной работе, социальных педагогов, классных руководителей и педагогов-психологов.
На семинаре обсуждали конфликты и медиацию, использования СШМ как альтернативного варианта решения споров.
Основной акцент сделан на профилактику риска суицидального поведения детей и подростков в образовательном учреждении, рассмотрены направления работы не только с обучающимися, но и родителями. Еще раз рассмотрены алгоритм действий при выявлении буллинга (травли) в образовательной организации и алгоритм действий образовательных организаций по предупреждению и выявлению фактов проявления суицидального поведения обучающихся в образовательных организациях Курганской области.
В завершение семинара педагогами представлены кейсы по нештатным ситуациям в школьной среде и примерные схемы действия.
Назарова Е.Л., педагог - психолог
ГБУ «ЦППМСП «Доверие»
город Курган
![]() |
7 июня 2023 «Ах, лето, лето…» Лето – самое любимое время для детей! Радостно, звонко и тепло прошел главный праздник детства – День защиты детей в КОЦ «Социум села Трусилово». Подробнее |
![]() |
7 июня 2023 Субботник на кладбище Содержать в порядке святое место, где похоронены родители, дедушки, бабушки, родные, близкие – это долг каждого из нас. Подробнее |