пр. Конституции, 68
Верба – вестница весны. На Руси этот праздник получил название «Вербное воскресенье», потому что его символом являются первые распустившиеся ветки вербы.
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошел один из любимых праздников православного календаря «Вербное воскресенье – вход в Господень Иерусалим». Всё мероприятие было посвящено чудесной красоте природы – веточкам вербы. Участники познакомились с историей, традициями праздника, водили хороводы, веселились и играли в игры: «Заря зарница», «Верба хлест», «Верба, Хоп», «Веселая вербочка».
На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера радости, добра, любви и благополучия. Все присутствующие получили заряд бодрости. Унесли с собой в свои дома на счастье веточки вербы. Праздник оставил добрый, теплый след в душах и сердцах участников.
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое»
Мишкинский МО
![]() |
2 января 2023 Это чудо – Новый год! Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных праздников. Подробнее |
![]() |
2 января 2023 Новогодняя тусовка Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, это всегда ожидание чуда и волшебных превращений. Подробнее |
![]() |
2 января 2023 Новогодние посиделки Участницы клуба «Сударушка» 23 декабря встретились на новогодних посиделках. Подробнее |