пр. Конституции, 68
Добрый детский мультфильм - это не фотография одного момента, не копия, а модель многих событий и отношений. Во многих отечественных мультфильмах отражены все проблемы, с которыми сталкиваются дети в своей детской жизни (желание дружить с другими детьми, обида, мечты). Ребёнок копирует нравственные поступки: как делать хорошо, как пережить горе и справиться со злостью. Смотря мультфильмы, ребёнок учится откликаться на то, что для него важно и близко сейчас.
В КОЦ «Социум села Боровское» в средней общеобразовательной школе 23 апреля 2025 года прошло занятие кружка «Мультишкола».
Ребята познакомились с мультфильмом «Чуня». Обсуждали с детьми, как ведет себя Чуня с окружающими, положительные и отрицательные моменты героев мультфильма.
В завершении занятия ребята обыграли отрывки из мультфильма. Придумали свой сюжет про Чуню с позитивным окончанием.
Цель данного занятия - профилактика буллинга среди учащихся младших классов.
Вишнякова З.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Боровское»
Катайский МО
![]() |
4 февраля 2023 Познавательная игра «От Рождества до Крещения» Новый год, Рождество и Крещение – самые волшебные и сказочные праздники. Их с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Подробнее |
![]() |
4 февраля 2023 Блокадная ласточка В судьбе нашей страны есть даты, наполненные скорбью и героизмом и одна из этих дат – это 27 января 1944 года, день снятия блокады Ленинграда. Подробнее |
![]() |
4 февраля 2023 Акция «Блокадный хлеб» В КОЦ «Социум села Прорывное» 27 января 2023 года прошли мероприятия, посвященные 79-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Подробнее |