пр. Конституции, 68
Прекрасное время года - лето. Оно несет массу возможностей для отдыха, новых впечатлений, идей, активной деятельности и развития.
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошли интересные мероприятия. В Ильин День в гости к ребятам пришел морской царь Нептун, он принес с собой немого воды и с удовольствием играл со всеми гостями, загадывал им загадки. Дети участвовали в забеге с водой «Донеси в ложке икринку», «Веселый тоннель», «Отгадай, что это». Играли в игры «Море волнуется раз», «Берегитесь рыбки - сеть». Праздник принес детям много радости.
«День Арбуза» под таким названием прошёл очередной день. Участники праздника узнали о том, как «приручали» арбуз, как он распространялся по миру, как пришел в Россию, чем он полезен и «с чем его едят», услышали малоизвестные секреты и интересные факты про арбуз. Мероприятие было насыщенным и интересным. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, решали ребусы, вспоминали поговорки и пословицы о труде, участвовали в конкурсах: «Садовод – бахчевод», «Перевези арбуз», «Кто быстрее». Сделали своими руками арбузные дольки. Главным сюрпризом для ребят стало сладкое угощение - сочный арбуз.
В викторине «Дорожная азбука» вспомнили правило ДД, отгадали загадки, вспомнили дорожные знаки. Квест - игра с колобком, принесла детям много интересных заданий. Собери картинки к сказке, найти правильный путь, найди отличия, сравни. Дети с большим удовольствием показали сказку «Колобок» в исполнении кукольного театра. В конце недели самым любимым и незабываемым стал поход на озеро Ефремово. В походе детям удалось отведать вкусного супа сваренного на костре. Поучаствовать в играх и забавах. Была проведена игровая программа «Палочка - игралочка». Для разминки ведущая предложила назвать родственников палки, путём обхватывания палки ладонью, начиная снизу. Кто оказался последним – тот и победитель. Прошли веселые эстафеты с палочками. Вспомнили подвижную игру «Городки» и «12 палочек».
Веселые старты, подвижные игры продолжались во время всего похода. Была организована прогулка за грибами. В ходе прогулки вспомнили разновидности и название грибов. Провели Акцию «Чистый берег» обошли и собрали бытовой мусор, обновили информационный стенд. Первая неделя августа принесла детям незабываемые положительные эмоции.
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое»
Мишкинский МО
![]() |
29 марта 2021 Широкая Масленица Масленичная неделя в Желтиковском КОЦ, Лебяжьевского района прошла на «ура». Подробнее |
![]() |
29 марта 2021 Мартовские вести В КОЦ «Социум деревни Логоушка» 5 марта прошла запись поздравления для мам. Девочки рассказали стихи и исполнили песню «Пять февральских роз». Подробнее |
![]() |
29 марта 2021 Творчество заразительно Кружок «Азбука рисования» - один из самыхпопулярныхвРынковскомкультурно-образовательномцентре. Подробнее |
![]() |
29 марта 2021 Крым, Весна, Россия В день объединения Крыма с Россией - 18 марта, прошла выставка рисунков. Она была названа: «Крым, Весна, Россия» Подробнее |
![]() |
29 марта 2021 Спортивный праздник На территории Кабанского КОЦ 14 марта прошёл спортивный праздник. Он посвящён концу масленичной недели и началу Великого поста Подробнее |