пр. Конституции, 68
В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в КОЦ «Социум села Чердынцево» прошли беседы и информационные пятиминутки под названием «Лето прекрасно, когда безопасно!».
Особое внимание уделялось безопасности на воде, в лесу, в общественных местах, при обнаружении подозрительных предметов и в других непредвиденных ситуациях.
В ходе встреч социальный педагог напомнила ребятам важные правила безопасного поведения, чтобы каникулы прошли без неприятных происшествий. Для профилактики детского травматизма и повышения грамотности в вопросах безопасности с детьми проведена викторина «Службы 01,02,03 всегда на страже», аукцион «Спорт и ЗОЖ», вручены информационные памятки.
С целью закрепления важных знаний о безопасности на дорогах с юными пешеходами проведено познавательное мероприятие «Правила дорожные детям знать положено». Ребята познакомились с обзором книжной выставки «Безопасное лето – 2025» и разновидностями информационно - указательных, запрещающих и предупреждающих знаков.
Участвуя в дорожном лабиринте заданий, дети вспомнили правила поведения на дороге, правила пользования велосипедом и самокатом. Они активно отвечали на вопросы викторины, с интересом разбирали «Дорожные ситуации», играли в игры «Найди нарушения», «Угадай знаки», «Разрешается или запрещается», проявили смекалку и сообразительность.
Знание правил поможет ребятам провести каникулы безопасно!
Кривоногова К.А., социальный педагог,
КОЦ «Социум села Чердынцево»
Частоозерский МО
![]() |
30 января 2020 Наша армия сильна В рамках месячника оборонно-массовой спортивной работы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Подробнее |
![]() |
30 января 2020 Их жизни нет конца Ребята узнали о героизме односельчан, рассматривали подлинные фотографии и документы времён Великой Отечественной войны. Подробнее |
![]() |
25 января 2020 Психологическая подготовка к выпускным экзаменам В МКОУ «Чистовская СОШ» 25 декабря 2019 года работал зональный педагог-психолог ГБУ «Центр помощи детям» Е.А. Черепаха. Подробнее |