пр. Конституции, 68
Повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Через две недели после встречи Нового года - в ночь 13 на 14 января ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Ведь так приятно еще раз окунутся в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание.
В КОЦ «Социум деревни Украинец» 13 января 2026 года в канун Старого Нового года состоялись посиделки «Волшебство новогодних огней».
В ходе посиделок гости праздника узнали, что вечер с 13 на 14 называется «Васильевым». Вспомнили о современных и старинных обрядах в этот день. Не обошлось и без шуток. Были смешные игры и конкурсы, в которых все принимали участие. Много положительных эмоций вызвали спетые любимые старинные песни. Теплая атмосфера данного мероприятия стала прекрасным завершением новогодних праздников и оставила приятные воспоминания до следующего Нового года.
Тлеумбаева В.Г., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Украинец»
Звериноголовский МО
|
15 ноября 2019 Праздник «Кузьминки» В Мыркайском КОЦ 14 ноября 2019 года собрались дети и родители клуба «Семь-Я» на праздник «Кузьминки». Подробнее |
|
12 ноября 2019 Давайте жить дружно! Учащиеся 5-9 классов Воскресенской ООШ 11 ноября собрались вместе. Поводом послужил приезд зонального психолога ГБУ «Центр помощи детям» Е.В. Соколовой. Подробнее |