пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум деревни Украинец» 27 января 2026 года в день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады прошел историко-патриотический час «Там, где память, там слезы».
Участники мероприятия узнали о героической обороне Ленинграда, о Дороге жизни, которая спасла от голодной смерти многих людей, о детях блокады, детство которых было украдено фашистами. Такие мероприятия помогают современной молодежи лучше понимать историю своей страны и испытывать чувство гордости за своих предков, о великом подвиге ленинградцев, о силе духа и вере в жизнь.
Подводя итог мероприятия, все присутствующие пришли к выводу, что пока мы помним – живы мы и память о миллионах погибших. «Блокадный хлеб» - это символ надежды на завтрашний день, который навечно остался в памяти ленинградцев, переживших суровые годы блокады. В наши дни мы чтим память защитников города. Мы помним мужество и стойкость жителей Ленинграда. По окончания мероприятия была зажжена свеча памяти.
Тлеумбаева В.Г., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Украинец»
Звериноголовский МО
|
25 декабря 2019 Не с пустыми руками Идеал, к которому стремится общество, является всесторонне развитый человек, образованный, здоровый физически и нравственно, умеющий и любящий трудиться. Подробнее |
|
25 декабря 2019 Статья о новогоднем утреннике На базе ГБУ «Центр помощи детям» 23 и 24 декабря 2019 года были проведены новогодние утренники для детей раннего и дошкольного возраста. Подробнее |
|
14 декабря 2019 А у нас юбилей В Сычевском КОЦ, ДК и библиотеке 14 декабря прошло праздничное мероприятие, посвященное десятилетию вокальной группы «Ивушка». Подробнее |