пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошел день памяти, посвящённый 82 годовщине героической обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Ребята погрузились в историю 872 ‑ дневной блокады и узнали, как Ленинград, окружённый врагом и лишённый продовольствия, сумел выстоять. Из рассказа дети узнали о том, как маленькие ленинградцы сражались с голодом и холодом, вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными. Особое впечатление на детей произвёл рассказ о блокадном хлебе. Ребята увидели наглядно кусочек хлеба весом 125 г. Узнали подробнее о «Дороге жизни». Приняли участие в акции «Блокадная ласточка». Каждый участник прикрепил свою ласточку в знак уважения к памятному событию.
Тема мероприятия помогла детям глубже узнать о подвиге ленинградцев, почувствовать связь с историей и осознать цену Победы. Мы помним. Мы чтим. Мы передаём память следующим поколениям.
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое»
Мишкинский МО
|
8 августа 2022 Лето – пора каникул! В КОЦ «Социум села Трусилово» организована работа летней площадки. Вся деятельность ориентирована на сплочения детского коллектива. Подробнее |
|
6 августа 2022 Лето – чудесная пора! Лето – это время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. Подробнее |
|
6 августа 2022 Первая неделя августа С 1 августа в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская» Шатровского муниципального округа стартовала летняя площадка для детей. Подробнее |