пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина» 6 февраля 2026 года в день рождения Курганской области прошли тематические мероприятия.
Школьники вспомнили географию области, посмотрев познавательные слайды о достопримечательностях, интересных местах, природе нашей малой родины, участвовали в викторинах, отгадывали загадки, читали стихи о малой родине.
С детьми была проведена интерактивная игра и кинолектории. Ребята говорили о знаменитых земляках, об их достижениях, отправились на виртуальную экскурсию по местным достопримечательностям.
Традиционная ежегодная акция «С днем рождения, Курганская область!» прошла на улицах села и в малых населенных пунктах Могилева, Поротова, Смолина.
Такие мероприятия способствуют развитию чувства гордости и патриотизма, воспитанию любви к родному краю, изучению его истории и традиций.
Ларюшкина Е.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Кондинское и деревень
Могилева, Поротова, Смолина»
Шатровский МО
|
4 февраля 2023 Блокадная ласточка В судьбе нашей страны есть даты, наполненные скорбью и героизмом и одна из этих дат – это 27 января 1944 года, день снятия блокады Ленинграда. Подробнее |
|
4 февраля 2023 Акция «Блокадный хлеб» В КОЦ «Социум села Прорывное» 27 января 2023 года прошли мероприятия, посвященные 79-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Подробнее |
|
4 февраля 2023 Крещение Господне в Кондинском КОЦ Православная церковь 19 января праздновала один из великих праздников – Крещение Господа нашего Иисуса Христа. Подробнее |
|
4 февраля 2023 Зимние забавы в селе Чердынцево На новогодних каникулах в КОЦ «Социум села Чердынцево» организовали культурный досуг для детей. Подробнее |