пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 5 февраля 2026 года состоялось тёплое и яркое событие – открытие Года единства народов России!
2026‑й год объявлен президентом РФ временем укрепления межнационального согласия, и мы с радостью дали ему старт. Участники мероприятия отправились в увлекательное путешествие по традициям народов России. Особое внимание было уделено традициям народов, проживающих на территории Курганской области. Гости отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки, участвовали в интерактивной викторине «Славянские праздники». С удовольствием исполнили песню «Коробейники» с использованием шумовых инструментов, играли в весёлые игры «Колечко» и «Веревочка», выполнили рисунок на тему «Моя Родина».
Праздник завершился хороводом «Дружбы», памятным фото. Событие стало ярким напоминанием: Россия сильна своим многообразием, а единство рождается там, где есть место уважению и доброму любопытству к другой культуре.
Матвеева Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Мыркайское»
Мишкинский МО
|
14 декабря 2021 Мастерская Деда Мороза У нас в КОЦ «Социум деревни Сосново», как и у всех открылась «Мастерская Деда Мороза» Подробнее |
|
14 декабря 2021 Акция «Накормите птиц зимою!» С давних пор на Руси в ноябре 12 числа отмечается Синичкин день (или Зиновий - синичник), т.е. день встречи зимующих птиц. Подробнее |
|
14 декабря 2021 Акция «Книга – лучший друг ты мой, мне так радостно с тобой!» 21 ноября в КОЦ «Социум деревни Сосново», прошла акция «Книга – лучший друг ты мой, мне так радостно с тобой!» Подробнее |