пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Барашково» 21 февраля 2026 года жители и гости Курганской области собрались на Широкую Масленицу в этнографическом комплексе «Музей деревни Казачье подворье» села Рычково Белозерского округа.
Масленичными гуляньями проводили зиму зауральцы. Раскинулась торговля на ярмарке. На ярмарке были представлены свежие и вкусные продукты, уникальные сувениры ручной работы. Далеко уходили запахи ароматной ухи и травяного чая, которые готовились на костре.
Украшением праздника стала концертная программа лучших творческих коллективов нашей области. Варгашинский округ, ЦК «Современник» группа «Колесо» развеселили гостей веселыми, задорными песнями и плясками.
На празднике были народные игры, конкурсы блинов, кокошников. В мельнице проводились развлечения «Угадай кашу», «Волшебные мешочки», а в «Доме казака» угощали блинами с разными начинками. По старой и доброй традиции разыграли живого барана. Выбирали самые вкусные блины и каравай.
Нашему селу Барашково представилась возможность - чествовать наш Варгашинский край. На ярмарке за каравай мы получили диплом 1 степени и приз - чайник термопот.
На улице была метель, но люди веселились, ведь участие в народных забавах - это лучший способ согреться.
Жеребцова Н.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Барашково»
Варгашинский МО
|
21 мая 2021 Субботник в Кабанском КОЦ Весна – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. Подробнее |
|
21 мая 2021 День Победы в Кабанском КОЦ На территории Кабанского КОЦ 9 мая прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. Подробнее |
|
21 мая 2021 Телефон доверия Международный День детского телефона доверия отмечается 17 мая. Подробнее |
|
21 мая 2021 Первомай Первомай! Его отмечают во всей России. Он носит название День Весны и Труда Подробнее |