пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум посёлка Галкино» 13 марта 2026 года состоялась экскурсия в храм.
Научить несовершеннолетних правильно вести себя в храме – это благодатная задача. Даже тогда, когда они пришли на экскурсию лучик благодати может стать светлой дорожкой, которая в будущем приведёт их в Дом Божий уже как прихожан.
Мы живём в небольшом городке, который называется Куртамыш. Знание истории малой родины поможет детям ещё крепче любить родную землю, знать её историю. Духовно – нравственное воспитание детей – это приобщение их к народной культуре и традициям родного края. Месяц март насыщен православными праздниками. Вот и мы решили в это время посетить наш храм и побывать в Воскресной школе.
Церковнослужители познакомили с интерьером, рассказали о том, что в храм приходят люди, чтобы вместе помолиться, попросить у Бога мира. Общая молитва сейчас очень важна, когда идёт специально-военная операция. Дети узнали правила, которые есть при посещении храма. Прошла экскурсия по Воскресной школе. Преподаватель этой школы Л.Ю.Незаметдинова рассказала о том, чем занимаются дети.
Экскурсия доставила детям массу положительных эмоций, ведь многие из них в храме оказались впервые.
Елина Л.А., социальный педагог
КОЦ «Социум посёлка Галкино»
город Куртамыш
|
1 февраля 2022 Юнармейские стрельбы В КОЦ «Социум села Пашково» 24 января в рамках месячника оборонно-массовой работы совместно с КДЦ и библиотекой прошли мероприятия для детей. Подробнее |
|
1 февраля 2022 Заседание методического объединения педагогов На территории Мишкинского района функционирует 10 КОЦ - 6 из них имеют областной статус и 4 муниципальный. Подробнее |
|
1 февраля 2022 Наш «Рождественский вернисаж»! Первая в наступившем году встреча с прекрасным творчеством подопечных Добровольского КОЦ состоялась уже 13 января. Подробнее |