пр. Конституции, 68
1 июня – это первый день лета, который совпадает с первым днем летних каникул. В этот же день более чем в 30 странах мира отмечается праздник – Международный день защиты детей. В Жаворонковском культурно-образовательном центре Звериноголовского района этот праздник также не остался без внимания.
Работники культуры - заведующая Отряд-Алабугским сельским клубом, директор Жаворонковского ДК и библиотекарь Отряд-Алабугской библиотеки устроили праздник для детей из деревни Жаворонки и Отряд-Алабуги. Ребятня получала сладкие призы и воздушные шары, принимая участие в конкурсах и атракционах. Клоун Федя приготовил подарок, волшебный цветок «Цветик семицветик» и пригласил совершить путешествие на сказочную поляну, где всех ждали чудеса. Баба Яга предлагала на скорость полетать на метле, Водяной – в водно-сухопутное соревнование «Водоносы», «Пингвинята». Гном загадывал загадки-перевертыши. У лисы Алисы и кота Базилио ребятам нужно было сдать стометровку и стрельбу из лука. На протяжении всего праздника звучала музыка и песни.
День детства прошел замечательно. От праздника получили удовольствие не только дети, но и родители, которые эмоционально, с воодушевлением поддерживали своих детей, внуков, радовались победе. Приятно было видеть гордость в глазах родителей за своих детей.
Без спонсоров дети не получили бы столько удовольствия и позитива. Огромное спасибо предпринимателю Куркиной Н.Н., депутатам Звериноголовской районной думы.
Впереди у ребят оздоровительная площадка - и праздник детства можно считать их ярким началом.
Л.Г.Невзорова,
социальный педагог Жаворонковского КОЦ
Звериноголовского района
![]() |
30 мая 2017 Наш подарок Земле. 2017 год объявлен Годом экологии. Ежегодно на территории Нижнёвского культурно-образовательного центра работает отряд главы администрации сельского совета. Подробнее |
![]() |
30 мая 2017 Никто не забыт… и ничто не забыто! В Сычевском культурно-образовательном центре Варгашинского района 9 мая прошел митинг, посвященный Дню Победы. Подробнее |
![]() |
30 мая 2017 В завершении учебного года для детей ГБУ «Центр помощи детям» совместно со студентами Курганского областного колледжа культуры был проведен праздник «Здравствуй лето!». Подробнее |