Новости
«Сказочный парад» в Спицынском КОЦ
17 июня 2016
В День защиты детей, 1 июня, в Спицынском КОЦ прошел детский праздник. Подарили его ребятам педагоги и работники культуры. «Сказочный парад» открыли скоморохи – клоуны Степа и Леля. Они поздравили и пригласили всех участвовать в этой сказочной программе. На праздник пришли Царь и Забава, Пират, фея Лето, Сказочница, Емеля и художник Клякса. Каждый сказочный герой принес в подарок детям игры и конкурсы.
Художник Клякса попросила ребят написать свои заветные желания, а потом все сложили в конверт и на воздушных шарах отправили в город Исполнения Желаний. Хитрый Пират спрятал клад, но дети нашли его быстро, там оказалось много конфет. От души повеселились ребятишки, получив при этом море позитивных эмоций.
Тимофеева Л.Л. социальный педагог КОЦ
«Социума деревень Спицынского сельсовета»

Другие новости:
-
|
30 мая 2017
День Победы и памяти
2 мая в селе Першинское Далматовского района прошла акция «Чистый обелиск», в ходе которой все желающие жители села пришли убирать территорию обелиска, побелили, покрасили его, вывезли мусор.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
Наш подарок Земле.
2017 год объявлен Годом экологии. Ежегодно на территории Нижнёвского культурно-образовательного центра работает отряд главы администрации сельского совета.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
«Телефон доверия знаем все!»
Мероприятие «Всемирный день телефона доверия» прошло в Спицынском КОЦ Шатровского района. Дети узнали историю его возникновения, цели, особенности, принципы его работы. Ребята проявили заинтересованность к этому вопросу, задавали много вопросов.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
Никто не забыт… и ничто не забыто!
В Сычевском культурно-образовательном центре Варгашинского района 9 мая прошел митинг, посвященный Дню Победы.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
«Национальная самобытность и религия»
В столице Республики Татарстан, городе Казани, с 18 по 20 мая проходил VIII Всероссийский форум татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия».
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
В завершении учебного года для детей ГБУ «Центр помощи детям» совместно со студентами Курганского областного колледжа культуры был проведен праздник «Здравствуй лето!».
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
Специалисты Центра ранней комплексной помощи организовали и провели праздник для детей с особенностями в развитии «Играем, поем, танцуем». Традиционно в мероприятии приняли участие волонтеры отряда «Особые люди». Дети вместе с родителями стали участниками эстафеты, хороводных игр, маленького оркестра. Всех объединила полюбившаяся игра «Ручеек».
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
День Победы
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы, состоялось в Большекуреинском КОЦ 9 мая. Жители села поддержали национальную идею "Бессмертного полка" и прошли с портретами участников войны по центральной улице села.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
Семинар "Сохранение и развитие культур и языков народов Российской Федерации, укрепление их духовной общности"
В МКОУ «Альменевская средняя общеобразовательная школа»16 мая был проведен межмуниципальный семинар для учителей родного языка по теме: «Сохранение и развитие культур и языков народов Российской Федерации, укрепление их духовной общности».
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
«Мы помним, мы гордимся»
В рамках 72-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.гвсенародного праздника 9 Мая в с. Верхнее, д. Сычёво состоялось памятное мероприятие «Мы помним, мы гордимся».
Подробнее
|