пр. Конституции, 68
«Профессии села» - так называлась выездная экскурсия на поля крестьянско- фермерского хозяйства Грехова Александра Валентиновича.
С большим удовольствием и интересом школьники посетили хозяйство Александра Валентиновича. Они побывали на посадке капусты, посмотрели современные технологии ее посадки, пообщались с работниками, которые участвуют в этих посевных процессах.
Затем, были показаны ангары – хранилища, где есть различные механизмы для переборки и хранения различных видов овощей. Мальчишки с интересом рассматривали погрузчики.
По дороге в теплицы были показаны строительные работы по возведению новых ангаров. Жаль, что смотрели ребята на стройку из окна автобуса, так как техника безопасности - прежде всего!
Издали дети наблюдали, как работает строительный кран, ведут работы сварщики.
Прибыв в теплицы, ребята познакомились с этим трудоемким процессом. Различная рассада капусты и томатов еще оставалась там - словно зеленый ковер застилал теплицу.
Такую интересную и познавательную экскурсию организовал для детей глава КФХ Грехов Александр Валентинович. Такие экскурсии позволяют детям знакомиться с жизнью и работой свих родителей.
Тимофеева Лидия Леонидовна социальный педагог КОЦ
«Социума деревень Спицынского сельсовета»
![]() |
17 августа 2022 Спортивный праздник «Мы – спортивные ребята!» В Бутырском КОЦ прошла спортивная эстафета «Мы – спортивные ребята» посвященная Всероссийскому Дню физкультурника. Подробнее |
![]() |
16 августа 2022 Неделя здоровья и хорошего настроения. 12 августа закончилась 2 неделя работы детской площадки в КОЦ «Социум деревни Воздвиженка» Подробнее |