пр. Конституции, 68
Дети должны жить в мире красоты,
игры, сказки, музыки, рисунка,
фантазии, творчества.
В.А.Сухомлинский
Весь состав координационного совета Боровского культурно-образовательного центра с уверенностью могут сказать, что оправдали это высказывание по максимуму, в рамках проекта «Шаг навстречу. Семья». Весь июнь дети посещали детскую оздоровительную площадку при школе, а для дошкольников была организована летняя площадка «Сказочная планета». Началось все с праздника День защиты детей, где все желающие могли поучаствовать в конкурсе рисунков мелками на асфальте. Победители получили призы.
17 июня был проведен молодой праздник «День отца». Социальным педагогом был организован конкурс «Супер-папа». И дети, и мамы ещё раз убедились, что папы могут всё: дом построить, на машине прокатить, самолет смастерить.
18 июня дружно отметили праздник «Троица» - дети водили хоровод вокруг березки, загадывали желания, завязывая ленточки на веточках. А затем играли в народные игры. Вечером социальным педагогом была проведена акция «Цветите наши клумбы» с детьми группы кратковременного пребывания и детского сада, а также конкурс на лучший букет «Очаровательный сорняк».
В один из солнечных дней ребята побывали в гостях у сказки, посмотрев театрализованное представление.
Два раза в неделю проводились эстафеты, спортивные состязания. В остальные дни - различные подвижные игры.
22 июня обе площадки встретились у мемориала в День памяти и скорби, а накануне 21 июня вечером на акцию «Свеча памяти» сельчане приходили семьями, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.
В последний день к ребятам пришел «Доктор Айболит» и напомнил правила поведения на природе и на водоемах. Завершилась площадка дискотекой. Спасибо всем семьям, активно принимавшим участие в воспитании детей.
Социальный педагог Э.Н.Чащина
Боровской КОЦ, Катайского района
![]() |
14 января 2022 «Проделки Бабы – Яги» 28 января состоялось театрализованное новогоднее представление для детей «Проделки Бабы – Яги». Подробнее |
![]() |
14 января 2022 Рождество Христово и Святки в КОЦ «Социум села Ожогино» 7 января 2022 года жители села Ожогино тепло и радостно встречали долгожданный праздник Рождества Христова. Подробнее |
![]() |
14 января 2022 «Зимние забавы» 26 декабря в Мыркайском КОЦ прошел утренник для детей и родителей «Путешествие в Новогоднюю сказку». Подробнее |
![]() |
14 января 2022 С Новым Годом! С начала декабря в КОЦ «Социума деревни Добровольное» начали готовиться к новогоднему торжеству. Подробнее |
![]() |
14 января 2022 Новогодний квест «Снежный ком» В селе Чердынцево работники культурно - образовательного центра, библиотеки, СДК провели для детей новогодний квест «Снежный ком». Подробнее |